• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Пояснения   Fedor  03-02-05 10:52
    Уважаемый Антон,

    >Мне не совсем ясна ситуация. Если я правильно понял, дверь Вам установили наши рабочие (установили на штыри), но бетонирование (ОК, заполнение рамы :) ) Вы осуществляете самостоятельно? Непонятно зачем это потребовалось? И в принципе, в довершение, самостоятельная установка должна была лишить Вас гарантии...

    Установку двери производили ваши рабочие (поставили на штыри предварительно заполненную бетоном коробку). Так, что никакой самодеятельности :) небыло.

    >
    >Когда раму бетонируем мы, то заполнение самой рамы делается заранее, до установки в проем, а потом требуется забить только щели. И перфоратор не нужен, и откосы не мешают...

    Когда я приступил к оштукатуриванию откосов изнутри, то обнаружил, что щель между коробкой и стеной с одной стороны шириной до 1 см и глубиной в некоторых местах 2/3 ширины рамы коробки. При этом с другой стороны щель была Г-образной (коробка получилась утопленной) и поэтому полностью ее заполнить раствором не представлялось возможным.
    Пришлось немного поработать перфоратором для обеспечения возможности залить (именно залить, а не забить) щели литым бетоном (как в монолитном домостроении, только опалубкой служит стена и коробка). Получилась монолитная контрукция со стеной и содержимым коробки. После высыхания бетона откосы защтукатурены Ротбантом.
    Думаю дальнейшая полемика бессмыслена по причине отсутствия предмета (дверь стоит, щели забетонированы :) ).

    С уважением,
    Федор

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100