• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ну...   Medvedev  31-01-05 19:05
    >Установщиками мне было сказано, что "проем лучше не запенивать а заполнить Ротбантом". Но ведь и Ротбант это штукатурка, поэтому я и задумался и решил забетонировать (что в общем-то оказалось правильным).

    М=Вобще когда в Стале говорят "бетонирование", то подразумевают применение "Пескобетона":
    (мелкозернистый бетон) - бетон, получаемый из смеси мелкого заполнителя (песка), вяжущего материала (цемента) и воды. По своему составу и некоторым свойствам пескобетон сходен со строительными растворами. Применяется главным образом для изготовления тонкостенных, а также обычных железобетонных конструкций и изделий. Мелкозернистая структура обусловливает повышенную прочность пескобетона при растяжении, благодаря чему его используют в дорожном и аэродромном строительстве. Отсутствие в пескобетоне крупного заполнителя (щебня, гравия) существенно облегчает приготовление, транспортирование и укладку бетонной смеси (особенно при использовании бетононасосов). Отрицательное свойство пескобетона - повышенный (по сравнению с др. видами бетона) расход вяжущего материала и связанное с этим увеличение усадки и ползучести. Уменьшение количества вяжущего материала в составе бетона достигается размолом части песка, применением пластифицирующих добавок, автоклавной обработкой изделий и др. способами.


    а покупатели (Заказчики) под этим словом подразумевают "Тяжелый бетон":
    - Обычный бетон, общее название большой группы бетонов с объёмной массой 1800-2500 кг/м3. Вяжущим веществом в тяжелом бетоне является портландцемент или его разновидности, материалами для заполнителей - плотные горные породы (известняки, граниты, базальты и др.). Высокие физико-механические показатели тяжелого бетона и распространённость природных каменных материалов, используемых в качестве крупных и мелких заполнителей, обусловили широкое применение тяжелых бетонов в современном строительстве.


    Вот иногда и появляется непонимание...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100