• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Новое зеркало привезли разбитым.   Будковский Антон (СТАЛ)  06-04-05 22:51

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.

    Даже не знаю что и сказать... Говорят, что в одну воронку снаряд два раза не попадает, но, видимо, из любого правила есть исключения... :(

    >Зеркало тонкое. Я понимаю, что рано или поздно, какое-нибудь зеркало довезут целым,а еще какое-нибудь, возможно, удастся не разбить при установке... Я не понимаю, почему на "ОТЛИЧНОЙ, НО НЕ ДЕШЕВОЙ(ВЫСОКИЙ КЛАСС)" вы ставите такие зеркала. Насколько мне известно, по закону, если продавец извещен для каких целей покупатель предполагает использовать товар, то характеристики этого товара должны соответствовать этому назначению...

    Товар-то нормальный, беда с руками и, видимо, фатальное невезение...

    Ситуация с зеркалом, как и любым другим стеклом такова - разбить его можно, но для этого нужен или точечный удар, или изгиб. От удара защититься практически невозможно, а защиту от изгиба обеспечивает сама дверь. Когда зеркало уже установлено, оно жестко связано с конструкцией двери. Хлопки и резкие качания ему не страшны, поскольку вся плоскость всё равно двигается одновременно и не происходит изгибов. Возьмем простейший пример - оконные блоки с самым обычным стеклом перевозят на автомобиле (а там тряска поболее, чем на двери), но стекла не разбиваются, поскольку они закреплены в жестких рамах.

    Про спецификации - какие-то документы привезли, но, увы, я до сих пор их не забрал у нашего логистика. Постараюсь на днях всё же закрыть данный вопрос.

    По поводу пленки - это не триплекс, это пленка для защиты от разлетания осколков. То есть если по стеклу чем-то тяжелым сильно стукнуть, оно не рассыплется на опасные осколки, а повиснет на пленке.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100