• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Re: Re: порекомендуйте двойной цилиндр Европрофиль   Алексей Гончаренко  28-12-02 02:12
    > > Европрофиль так можно понять что это просто профильный цилиндр?
    > да обычный электормеханический замок фирмы PERCo 214e к нему подходят все отечественные механизмы секретности(вроде бы так: EuroDIN(V DIN I 8254)).

    АГ=твой цилиндр, который ты хочешь приобрести должен иметь СТАНДАРТ принятый в Европе. В твоем случае это DIN 18254. Это стандарт от немцев.Так что при покупке смотри сделан ли твой новый цилиндр по этому стандарту, в просторечье дину. На коробочке или бумажках должно быть указано.
    Насчет отечественных ты не прав, и я это знаю.
    У нас в Отечестве ВООБЩЕ, НИКТО и НИКОГДА профильных цилиндров по этому стандарту не делал. Не делает. И не будет делать НИКОГДА в ближайшие 5 -10 лет. Дай Бог что бы я ошибся.
    А то что делали, так это и не цилиндры вовсе. Это только внешние признаки цилиндров.

    > > 1.Толщина накладок на дверях либо ключевины с внешней стороны дверей.
    > толшина накладок снаружи стандартная около 6мм, изнутри 2мм.

    На ссылке что ты прислал, есть схема определения длины цилиндра. Внизу. Общая длина = А."Плечи" =В и С. Центр приходится на винт крепления цилиндра, который всегда совпадает с зубом гребенки ригеля.
    Так что тебе надо мерять от центра замка вправо и влево.
    Учитывай толщину накладок с одной и с другой стороны.Таким образом ты получишь: длину правого и левого плеча с толщиной накладок справа и слева. Когда все сложишь получишь общую длину цилиндра = А.
    Имей ввиду: что бы было красиво, цилдиндр должен либо быть в одной плоскости с накладкой или выступать за плоскость(+ к длине А) не более чем на 3 мм. Не более чем на 3 мм, гарнтируют тебе то, что цилиндр нельзя будет захватить защимом и выравть к этой маме вообще из дверей или сломать.
    Кроме того эти 3 мм, позволят тебе подобрать у производителя длину А. Дело в том, разные производители делают цилиндры с шагом по длине равным одному пину (это примерно 5-6 мм) и бывает что это не совпадает с твоими желаниями. Назвается это нестандартный цилиндр. Тот кто ставил тебе замок - чудак. Он обрек тебя на вечный поиск цилиндра.Убей его.

    > > Также важна и эвольвента ( кривая поверхности кулачка профильного цилиндра совпадающая с кривой зуба гребенки ригеля).
    > наверно в моем случае не важно.

    АГ=ясное дело. А зачем тебе вообще дверь закрывать, раз неважно.

    > подходит а=105, б=35, с=70, но цену предложили около 4000 рублей с большими копейкам за личинку, у других производителей ничего подобного найти не могу.

    АГ= Да....! Неплохо.Вообще то стоить она должна не более 50 евро.Ты погодь пока, Мои завтра выйдут на работу, и я то такое же, вроде бы, (неточно) у Чизы беру для своих замков. Затра уточню и сообщю.

    >у апекса 110z вроде бы есть, но не знаю его характеристик

    АГ=Апекс - это просто китай и не самый лучший. Лучше вообще на проволочку дверь замотай.
    Или раз так не лень писать в форум, сходи на сайт своего производителя:
    http://www.perco.org/eng/products/locks/ и там поройся.
    Уверен найдешь что надо. Нахрапом не все берется.
    Имущество все же.

    С Рождеством и наступающим Новым годом.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100