• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О специфике установки.   Будковский Антон  03-01-03 19:11

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    Во-первых, спасибо за то, что выбрали нашу продукцию. Надеюсь, что не разочаруем :)

    >После визита замерщика у меня появились сомнения относительно того, что предложенные им размеры рамы являются наилучшими в смысле взломостойкости.

    Я не берусь комментировать решение замерщика, поскольку он, в отличие от меня видел всю специфику конкретных условий, и именно на основании этого и принимал решение. Я сам был замерщиком, и знаю, насколько специфичны бывают конкретные условия. Может быть не только скос внутрь, но вертикальный перекос. В любом случае, я на стороне нашего мастера. Оценивать все условия – его прямая обязанность, за это ему и платят. Думаю, что если он принял такое решение (о конкретном размере), то это решение обосновано.

    >Как мы видим, с каждой из сторон остается зазор между стеной и рамой более 20мм. Я понимаю, что это, очевидно, сделано в целях возможного заполнения рамы смесью и то, что этот зазор также будет ею заполнен.

    Нормальным считается зазор до 30 мм с каждой стороны. Если больше, то следует выравнивать проем по вертикали.
    Вы правы, зазор заполняется бетонным раствором. Вместе с рамой, если она (рама) из гнутого профиля и просто заполняется для рам из трубы.

    >Однако, я считаю, что появление таких зацементированных зазоров облегчает доступ к крепежным анкерам и собственно ригелям.

    Во-первых, ригеля тут ни причем. Ригеля закрыты от доступа металлической крышкой или самой рамой, в зависимости от модели рамы. Во-вторых, в нашей практике не было ни одного случая криминального спиливания крепежных штырей. Нет в этом смысла. Имея инструмент, время и возможность для пиления, проще полотно вскрыть, чем искать штыри в толще бетона. Да и в принципе, болгарками двери только служба спасения уродует. Для криминала это слишком шумный и долгий способ.

    Если у Вас заказана дверь с рамой из трубы, то возможна наварка дополнительного уголка по периметру. Этот уголок закроет проблемный зазор. А на рамы из гнутого профиля, пока, к сожалению, мы уголок не навариваем.

    >Особенно в первое время эксплуатации в виду недостаточного затвердения цемента. Цемент превращается в камень через 40 лет.

    40 лет??? Бетон набирает 85% возможной прочности за 28 дней. При этом прочность бетона – в первую очередь это способность выдерживать нагрузки на срез и сдавливание. Для условий эксплуатации двери, по сути, удержание самого себя в щели и гашение небольших вибраций, бетону достаточно суток. Если в это время не хлопать дверью «с ноги», то проблем не будет.

    >Ваша коллега из филиала на профсоюзной объяснила мне, что установщики будут немного (на 1-2 см) расширять проем перфоратором для получения таких зазоров.

    Консультант может только примерно представить, что будет при установке. Намного больше видит замерщик. Видимо, консультант имела в виду то, что зачастую приходится сбивать край скошенного проема.

    >Этот вариант меня устраивает, поскольку, как я себе представляю, такое расширение будет происходить не по всей длине проема и иметь неровные края, только, чтобы наполнить раму раствором. А рама, фактически, встанет по ширине старого проема.

    Если Вы заказали коробку из гнутого профиля, то для её качественного заполнения бетоном, которое осуществляется вручную, необходимы зазоры 20-25 мм практически по всему периметру. При меньших зазорах возможны пропуски и пустоты.

    >Я считаю, что Вами должен быть предложен именно последний вариант, как наиболее "защищенный", еще есть время изменить спецификацию и думаю, производство еще не началось.

    Надеюсь, что я объяснил все нюансы установки. Имхо, повода для волнений нет. :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100