• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Re: О специфике установки.   Будковский Антон  05-01-03 22:14

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    >+ Интресно будет услышать мнение Алексея Вагнера на счет 30 мм. Немного не о том, но приведу его слова "...Я пишу и рекомендую в недорогих комплектациях дверных блоков ставить дверные рамы в целях максимальной защищенности не по отвесу, а по стене. ... " Про более дорогие комплектации лучше и не говорить.

    В данном случае, речь шла о зазорах по вертикали. К сожалению, у нас крайне редко можно встретить стену действительно вертикальную. Специфика тут такая – если дверная рама имеет наличник (уголок или полосу) по периметру, то из-за не вертикальности стены получается, что наличник не прилегает по всему периметру. Именно про это и говорил уважаемый Алексей. Решений в таком случае четыре – либо ставить по стене (что не очень хорошо), либо штробить стену под наличник (что дорого), либо ставить с зазорами (что некрасиво), либо не использовать наличник совсем. Последний случай мы и практикуем достаточно часто. А наличник ставим простой деревянный, для придания нормального вида.

    Алексей Вагнер, конечно же, обратит внимание на то, что в таком случае уменьшается стойкость дверного блока к воздействиям на крепежные штыри и ригеля замков, но тут сказывается разница в подходе. Мы считаем, что зона коробка/стена практически никогда не используется для попыток взлома. И сильного ущерба безопасности это не нанесет. Алексей же, напротив, склонен, я бы сказал, к чрезмерному усилению всех возможных узлов. Имхо, его двери очень хорошие, но порой даже слишком, для реальных условий.

    >+ Если ригеля не выходят за пределы рамы в стену, то это меня устраивает.

    Не выходят. Рама шире, чем вылет ригелей. В месте выхода ригелей рама замкнута металлической пластиной.

    >Во-вторых, в нашей практике не было ни одного случая криминального спиливания крепежных штырей. Нет в этом смысла.
    >+ Это меня немного успокаивает. Но для статистики маловата выборка.

    Наша фирма существует больше 10 лет, а сервисная служба, которая ежедневно чинит более 20 чужих дверей – существует более 4-х лет. Имхо, вполне показательно. Случаи спиливания установочных штырей или спиливания петлей/противосъемников зафиксированы только у МСС, МЧС и у пожарников. Известен так же ОДИН случай попытки спиливания петлей в новостройке (помешали противосъемники) и несколько попыток спиливания, во всех случаях незаконченные. Нервы у воров не железные. Слишком велик риск. Хотя, допускаю, что именно в новостройках, спиливания имеют место быть. Но мы не сталкивались.

    > Насчет болгарок, почитайте недавнее сообщение одного из наших собеседников, которому недавно ими вскрыли дверь, если не ошибаюсь.

    Кстати да. Уважаемый Сергей Борисович, не расскажете ли подробности, если можно.

    >Что же касается шума, то мои соседи вызывают ментов, только когда шумят слишком долго, во внерабочее время не давая спать. Причем только, если шумят сами же жильцы.

    Вор то не знает, какие у Вас соседи. Пофигисты или параноики… Есть же более тихие методы, получившие в последнее время, кстати, широкое распространение. Например, разрезание полотна в районе замков мощными гидравлическими ножницами. Благо, выбор инструмента в продаже весьма широк.

    >+ Наварите не уголок, а наличник, да потолще. Я заплачу сколько скажете.

    На 50-й серии можно, а на 60-й есть проблема. При наварке длинных конструкций раму довольно сильно «ведет» от перегрева. Пока рама не установлена – она недостаточно жесткая. В принципе, можно было бы гнуть раму сразу с наличником, как делают некоторые наши конкуренты, но возникает проблема – невозможно качественно заполнить бетоном все щели и саму раму. Другие фирмы используют пену, но мы её использовать не рекомендуем, поскольку считаем недостаточно надежной. Бетон явно прочнее. Еще комплекс проблем с наличником я описывал выше, добавлю, что наличник так же мешает устанавливать двери в проемы, которые находятся в углу.

    >+ Затвердевшая цементная смесь, которой заделывают пустоты имеет мало общего с бетонной стеной (к тому же и более толстой) в плане прочности и твердости.

    Про бетон – бетоном называют смесь цемента с наполнителем. Его окончательная прочность зависит от качества первоначальных компонентов, от качества замеса и от режима затвердевания. Стеновые плиты, изготовленные промышленным способом, действительно качественней, чем ручная работа, но мы стараемся. :)

    > Прошу ответить на вопрос, насколько полно будет заполнена внутренность рамы и в каких местах.

    Рама должна быть заполнена максимально полно во всех местах, где это возможно. Небольшие пропуски допускаются в местах, где профиль рамы замыкается пластинами для придания большей жесткости. Из-за текучести раствора, и эти места, как правило, заполняются хорошо.

    > Напоследок последний вопрос. Какую толщину имеют мет. листы, прикрывающие корпуса замков и есть ли они вообще для П-60 ?
    >На сайте написано - 3мм, техн. специалист по телефону ответил, что 1 мм, а замерщик сказал, что их вообще нет.

    Расклад такой: По умолчанию – есть лист полотна. Он может быть от 0.6 до 3 мм. Дополнительно можно установить лист 3 мм (или несколько, но не больше 3-х, (иногда даже 2-х) иначе, замок не влезет, зависит от модели двери и замка). Стоимость одного листа – 11$. Еще можно установить дополнительную защиту для сувальдного замка – пластину из спецсплава толщиной 4.5 мм. Её основное назначение – защита от сверления, но думаю (хотя испытаний и не было), что от разрезания она тоже весьма эффективна. Стоимость 19$. Некоторые подробности об этой пластине в моем ответе господину Медведеву чуть ниже.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100