• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Да нет проблем...   Будковский Антон  08-01-03 15:25

    Уважаемая Оксана.

    >Меня теперь терзают смутные сомненья - а сможет ли простой электрик из районного ДЕЗа просверлить дырку в металлической раме двери? Не станет ли мне эта услуга в копеечку?

    Я думаю, что электрик справится. А по поводу оплаты – ставьте вопрос так: либо вот 100 (150 макс.) рублей и ты это делаешь, либо это сделает мой брат (друг, муж, сын, сосед) через три дня, когда вернется из отпуска (командировки, рыбалки, запоя), и ты ничего не получишь.

    >Если честно, то Вы меня просто огорошили! Я думала, что это само-собой разумеющийся вопрос… Ведь это является составляющей професии, а не дополнительной услугой.

    Увы, но это не так. Рабочие представляют фирму, и именно фирме нести ответственность, не дай Бог, что случится. Рабочий ли под напряжение попадет, замыкание ли случится, дверь под током окажется и её соседский ребенок потрогает… Да, звонок замыкания не вызовет, но загореться проводка может. И дверь под током – тоже случалось.

    Насколько я знаю, наши установщики, по возможности не допускают такого как у Вас. Если уж звонок можно легко отодрать, то его отдирают и вывешивают на проводе снаружи. Если можно перенести – идут навстречу и стараются это сделать. Но если есть проблемы, то, к сожалению, это проблемы хозяев. Ну не могут установщики всего предусмотреть. Мне в голову, на вскидку, приходит штук пять разных вариантов осложнений, при переносе звонка. Что бы их устранить, нужно и стены долбить, и запас провода иметь, и изоленту, и кусачки, и индикаторную отвертку с собой таскать. В общем по возможности. Без обещаний и гарантий.

    > Надеюсь, что согласитесь, что если бы специалисты сами такие вопросы бы решали - было бы просто замечательно.

    Да, замечательно. Но нужны именно специалисты – электрики. Мы можем попросить рабочих по возможности помочь клиенту, но требовать не можем.

    > А по поводу … хочу спросить - что бы поставить обычный дверной звонок, неужели нужны какие-то особые инструменты, кроме дрели и отвёртки?

    Иногда нужны. И навыки тоже нужны. И проводка гнилая бывает. И обрыв в стене…

    >там, где у меня спайка провода от стиральной машины была - там они всё раскрутили... А потом назад вернули - только без изоленты.

    Доплатите электрику 50 руб. пусть он заизолирует, пока Вас от двери током бить не стало. Хотя если рабочие не восстановили изоляцию, которую сами сняли – можно попытаться потребовать ремонт у фирмы установщика. Вот кстати и пример ответственности.

    >Ведь приезжали же замерщики, сами мастера смотрели, могли бы предупредить ХОТЯ БЫ!

    Ну тут я развожу руками. За чужих замерщиков я отвечать не могу, извините.

    >Да, и ещё один небольшой вопросик - на замках и с наружной стороны и с внутренней стороны стоят металлические пластины на винтах - это для чего? И могут ли их взломщики открутить и снять с замком? Или это сложновато?

    Скорее всего, Вы говорите о декоративных накладках обрамляющих скважину. На взломостойкость они не влияют.

    >Надеюсь, что не обидела Вас.

    Да что Вы :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100