• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Коротко о SERRATURE MOTORIZZATE (вертикальный моторизованный замок с электронным ключом)   Будковский Антон  26-03-03 22:34

    >Очень хотелось бы услышать о "SERRATURE MOTORIZZATE A FASCIA VERTICALE
    >CON CHIAVI ELETTRONICHE" Mottura, если удалось познакомится...

    Удалось. Даже рекламные буклеты привез.

    Дословный перевод - вертикальный моторизованный замок с электронным ключом

    Замок с моторным приводом (есть страхующая механика от цилиндра). Сам закрывается, сам открывается (ключ ММ code). Цену не знаю.

    Примечателен тем, что является самым тяжелым (в смысле количества возможных ригелей и довиаторов) из видимых мной. И тем, что он один из самых первых в своем классе. Ему больше года, а у других производителей схожие замки появились совсем недавно. На выставке остальные производители презентовали электрозамки впервые. По отзывам тех, кто был на прошлой выставке, в том году электропривод был только у Моттуры. А сейчас есть похожие замки у Секуреммы и у Чизы. На дверях Диерре тоже что-то стояло, но кто производитель непонятно.

    Так же видел несколько решений с моторным приводом цилиндра, для установки в любой замок, у производителей цилиндров. Самое красивое решение у EVVA, у них моторчик в вертушке, но с ценой они мягко говоря погорячились... 1000 евро за цилиндр - это ни в какие ворота...

    В общем, электроники было много, я еще сам не всё переварил и не все каталоги разобрал. Думаю, что надо годик подождать, пока цены снизят и технологии обкатают. Тогда и у нас появится.

    Возвращаясь к Моттуре (я у них целый день провел), отмечу, что ребята сделали несколько очень удачных и перспективных решений и похоже обойдут ближайших конкурентов :) Кое что уже в серии, что-то будет в ближайшее время. Расскажу позже. Жаль, что не удалось увидеть их новый моторный замок, он в единственном экземпляре и на момент моего приезда был в дороге из Кёльна. Зато увидел опытный образец замка с перекодировкой. Гораздо лучше Чизы и секретность не теряется.

    Да, по Вашей просьбе спрашивал о Top Defender - у него нет никаких вставок, но есть закалка. Тут виноват, выбросил листок, на котором делал записи. Сказали, что закалка 80 единиц по шкале ... (вот этого и не помню :( три латинские буквы) глубина закалки 0.2 - 0.4 мм.

    Закалка у Секуремма 50 по Роквеллу, на глубину 5 мм.

    Остальное позже.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100