• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Про фичи, про замки и про остальное.   Будковский Антон  27-03-03 23:22

    Предлагаю, в рамках одной темы каждый раз не здороваться :)

    >....С возращением. С новыми планами и мечтами.

    Спасибо :)

    >АГ=Уже спросил. Так не понимаю такого языка совсем. Из собственого опыта могу только блатняком шарить, а вот фичу не выучил. Дай ссылку на словарь.

    Фича - (компьютерный сленг) удобная возможность программы заложенная авторами или полученная в результате ошибки - "баги" (в ед.ч. баг). От баги отличается тем, что она полезна и не наносит вреда. В русском общеупотребительном сленге есть аналогичное слово "фишка".

    Интернетско-русский разговорник - http://terms.yandex.ru/ правда "фичи" я в нем не нашел, но есть много других терминов.

    В данном случае, под "фичей" я имел в виду то, что в окне ответа выводится текст предыдущего письма, отделенный символом >
    После отправки ответа, весь текст с этим символом в начале строки передается наклонным шрифтом, что бы цитаты были визуально отделимы от ответов. Рекомендуется так же, вставлять пустую строку перед и после цитируемой фразы. Так удобнее читать.

    >АГ=Так я и говорю, что спор этот бесконечен и ведется всю жизнь с постоянной победой лома или еще там чего деструктивного.

    Уточню: временной победой. Победой до следующего цикла. И так далее, до бесконечности :)

    >АГ= Летать надо иначе. Плавнее.

    :))))

    >>Отвертка, молоток и 20 секунд, или электородрель, спецсверло, шаблон, 15 минут. Разница есть?

    >АГ=разницы нет. И в том и в другом случае имуществу будет нанесен ущерб
    >Защита на дверях она же не для соревнования на скорость сверления и время стойкости.
    >Эта же защита стоит или покупается для того, что бы вообще защитить. Имущество.
    >Сначало замок, стоящей в двери, а потом и имущество.

    Разница всё же есть. Разница в стремлении, в достижении цели, и в усилиях приложенных для достижения.

    Пример 1: наркоману надо срочно денег на дозу. Он идет обвороввывать соседей. Дрель и сверла он давно продал, а молоток никто не купил. Он берет молоток и выбивает цилиндр. Два-три удара. Быстро и никто на стук не выдет. Подумают, что просто дверью кто-то хлопнул.

    Пример 2: Начинающий вор гастролер-гастробайтер, делающий ремонт в соседнем подъезде, и имеющий дрель, идет поживиться за чужой счет в обеденный перерыв. Если он будет сверлить замок 3 минуты, то шансов, что его заметят - мало. Если 15 минут - шансов в пять раз больше. Что он выберет? Правильно, он выберет замок T-72, потому что его легко сверлить, и потому, что у хозяина явно есть деньги. А соседа с даже большими деньгами он не тронет, потому что возни много и риск большой. Так же, он не тронет и дверь за 100$ у пенсионерки, потому, что там нечего ему брать. Пенсионерка - клиент для первого примера.

    Пример 3: Некто держит у себя дома бабушкины брилианты и очень любит рассказывать об этом всем друзьям в баре, за кружкой пива. Вскорости, к нему домой придут хмурые люди, в зависимости от количества брюликов снаряженные или очень хорошими сверлами, или отмычками, или простой леской с двумя ручками. Победа будет за ними, в любом случае, даже если квартира на охране. Хозяин сам и дверь откроет, и сигналку отключит, и брюлики отдаст с благодарностью в сильно выпученных, от давления на шею, глазах.

    >И надо говорить, что и в том и в другом случае, эта защита не от чего не защищает.
    >Замедляет как бы. Но не защищает.

    Замедление - это тоже защита.

    >Да и то, это замедление теоретическое. Кто хоть раз дал конкретные парамерты по вскрытию хоть одной защиты? Хоть один производитель дал?
    >Нет. Не дал и давать не будет. И прошу без плазматронов. Хотя бы для техники, которая может быть использована. Из ближайшего магазина.

    Производитель дает технические характеристики, на основании которых, и на основании собственного опыта, можно делать вывод о возможном времени взлома с использованием различных инструментов. Испытывать образцы на всех видах сверл, отрезных кругов и разных типах дрелей и болгарок, естественно никто не будет :)

    >Сейчас уже не дети квартиры крушат - это мутанты.

    Значет возрастет статистика убитых в мирное время мутантов :))

    >АГ=а все равно зерна познания сеять надо. Пускай народ сам думает что и почем.

    Вот этим мы тут примерно и занимаемся

    >АГ=так и не просил я вступать с ним в дискуссию. Тем паче по поводу меня? Просто просил передать привет.

    По сведениям из достоверных источников, упоминание фамилии "Гончаренко" в присутствии представителей Mottura вызывает у послених приступ словоизлияния не самого лучшего содержания. Я не стал проверять, хотя причины мне и не известны.

    >>Это не только реклама. Я брал то, что мне интересно, и про что могут спрашивать. Разрезы цилиндров разных систем, описания.
    >АГ= тогда другое дело. Выложил бы?

    Время надо. Сканировать, обрабатывать, выкладывать, оформлять, снабжать описаниями...
    Лучше уж по факту конкретного вопроса.

    >АГ=нет. ФИАМ делает моторные замки. Именно с приводом. Цена в комплекте в розничной сети 700 евро. Опт 400 евро.

    На выставке стенда Фиама я не нашел, и в металлических дверях их замков я не видел. Моттуры, Чизы и Секуреммы полно, а Фиама нет. Каталога их у меня нет, на сайте, в разделе электрозамков просьба связаться по почте. Ты их хорошо знаешь, может попросишь мне каталог прислать? Что бы я просветился, а то даже неловко как-то...

    >Аблой также ведь имеет моторный замок.

    Да, но это замок для легкой двери. А цена - аж жуть :(

    >А что такое вертикальный привод?

    Привод на девиаторы.

    >И что значит мощный мотор?
    >А подробнее нет чего?

    Мотор, который откроет замок с большим количеством ригелей в тяжелой двери с уплотнителем. В легких дверях, как правило, просто убирается язычок.

    Подробнее мало чего есть. Только немного по Моттуре, и то, у них уже новая модель вышла. У остальных на электрозамки подробных проспектов еще нет. Только общие рекламные описания иногда. Они сами еще только осваивают и обкатывают эту тему. Если встретимся, покажу каталоги.

    >Ты уже крутил и даже поставил одну штуку на одну дверь.

    Для "того" дома, её достаточно, но для обычных условий - замок слабоват. Мелкий и маломощный, имхо.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100