• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Твердость мозга...   Medvedev  26-03-03 23:48
    Всего в материаловедении применяют 6 шкал твердости: Vickers HV, Brinell HB, Rockwell A (HRA),Rockwell C (HRC), Rockwell B (HRB), Shore (HS) + минералогическая шкала твердости (шкала Мооса)... в сталях - обычно HRC, она же Rc, она же HRCЭ (а эталон твердости, если не ошибаюсь по HS), так вот - из ходовых сталей, до 64Rc можно закалить только HITACHI SHIROGAMI 1 и W-1, знаменитая CPM 440-V калится только до 55-57... ну есть еще белый чугун. Так что в чем они меряли - Бог его знает.
    Что касательно электроники - то уж если я допер, не являясь производителем и продавцом:"Вот нам сейчас нужен привод (шаговый движок с "крабом", который можно поставить внутри двери и подключить к нему стандартные девиаторы), нужен, хотя не до всех еще дошло, что электронику сейчас без нас склепают (а частично уже есть, хотя бы в том же Зеленограде), а чем дверь закрывать - Abloy? Запад нам тут не поможет - они для других условий электрозамки делают... Вот бы нашим - взять и самим сделать, блин, пока идея на полу лежит.." это из переписки с А.Л., когда я еще даже Mottura не видел...
    Так что "мозги текут в одном направлении" как выражается один мой знакомый, а он по этим делам - спец...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100