• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Кесарю - кесарево.   Будковский Антон  03-04-03 01:10

    Приветствую Алексей.

    >АГ= а ты не удивляйся. Здесь форум или дом удивлений? Здесь мнения выясняют.

    Предлагаю мнения высказывать и обсуждать. Причем делать это без эмоций и без «пробивания» своей точки зрения, до хрипоты. Выбор в любом случае, будет за покупателем. Жаль, что большинство только читает, и не принимает участия в диспутах.

    >>Описывать я буду идеальную, на мой взгляд, ситуацию. Естественно, что могут быть варианты.
    >АГ= старадает формальная логика: при "идеальной ситуации" - "вариантов" быть не может. Варианты при идеальной ситуации могут быть у тех, кто вместо логики, пытается просунуть свой вариант любым путем.

    Придирки к словам, это тоже признак тех, кто «пытается просунуть свой вариант любым путем». Я высказал свою точку зрения на данный вопрос. Согласится ли со мной покупатель – его дело.

    >Считаю, что уже первая посылка показывает цель " расставления точек".

    Цель «расставления точек» – подробно и аргументировано объяснить то, о чем вы с господином Медведевым спорили, как мне показалось, просто не слыша друг друга.

    >>Итак, имеем в двери два замка - основной и страховочный. Основной это тот, которым пользуешься постоянно, страховочным постоянно не пользуешься.
    >АГ=классное решение!
    >Я бы используя право вариантов добавил: не два замка, а три, четыре, пять,...до бесконечности.

    Не аргумент. Попытка «выродить» идею. Не серьёзно.

    >Лучше бы ты рассмотрел вариант замок плюс сигнализация или там сирена хотя бы.
    >Как тут?

    Тут всё в запустении. Я сторонник сигнализаций, я считаю, что сигнализации нужны и полезны, НО рассматривается другая ситуация. Рассматривается вопрос о количестве и назначении замков.

    Даже при наличии сигналки, имея ключ, можно за три минуты много чего вынести.

    >>Ключи от основного замка есть у всех членов семьи и, как правило, еще где-нибудь (на аварийный случай), например, у родственников (под ковриком, у дворника, за притолокой, в сейфе на работе).
    >АГ=Точно. Чем больше раздал своих ключей от квартиры, тем больше уверенность в том, что эти ключи точно будут хранить лучше чем свои.(?)

    Где и как хранить ключи – решать не нам с тобой. По моим наблюдениям, подавляющее большинство людей хранит копию ключей вне квартиры, у людей которым доверяет или в сейфе на работе.

    >Хотелось только получить рекомендацию кого относить к родственникам?

    Разговор не по теме. Развлекаешься? :)

    >>Ключи от страховочного замка есть, опять же у родственников и у соседа-пенсионера, который всегда дома.
    >АГ= насчет соседа особено свежая мысль. Этот то, точно чужое будет беречь как своё. Несомненно. Обязательно. И погибнет ведь за это если что.

    Ключ от СТРАХОВОЧНОГО замка не коим образом не даст соседу (или его внуку) проникнуть в вашу квартиру. Это просто удобный вариант хранения. А если отношения с соседом хорошие, то его всегда можно попросить закрыть СТРАХОВОЧНЫЙ замок. Для быстроты.

    >>Так же, страховочный ключ может быть у всех членов семьи, но храниться он отдельно от >>основного, что бы минимизировать риск одновременной потери двух ключей.
    >АГ- всё правильно я рассчитал, надо при заказе двери сразу и заказывать ключей штук двадцать. И раздать их всем своим знакомым и соседям. Тогда точно где ни будь эти ключи можно найти.
    >Как у Вас там в Москве народ дружно живет. удивляюсь даже. Как при коммунизме.
    >Надо и мне еще ключей накупить и раздать. Всем. Один штука послать в чечню друзьм. Они уберегут.

    Ты о чем? Опять пустые слова?

    >>Теперь рассмотрим ситуации потери ключа от основного замка. Их может быть три:
    >АГ=а я вот не уверен что именно ТРИ и не более.
    >Жисть такая штука что может быть и больше вариантов потери.

    Приведи варианты не подходящие под мои общие описания.

    >Поясню: если ключ потерян. И известно где потерян. То ключ нужно и можно найти. Значит надо искать. И найти. И снять проблему.

    Детишки подобрали, а может быть, что и сосед мутант-наркоман. Или потеря была на пикнике, за городом. 200 км. У реки. В песке.

    >Раз его(ключа) нет в этом тебе известном месте, значит его уже кто то или спер и сейчас уже бомбит твое жилье или ты ошибся местом, и неправильно считаешь что ты вообще именно потерял. Скорее украли. А ты думаешь, что потерял.

    Если «скорее украли» см. пункт №3.

    >>2. Ключ потерян неизвестно где (например, с пьяни).
    >АГ-тут без вопросов. Только опять же: а почему именно потерян? Может быть именно украден? Что далеко не одно и то же.

    Если есть шанс, что украден – пункт №3

    >>3. Ключ украден (в худшем случае вместе с документами (барсетка))
    >АГ-барсетка, это такая сумочка на пузе?

    Нет. Барсетка это сумочка, которую носят подмышкой или в руке. В автомобиле ставят между сидениями. В барсетке носят и ключи, документы, деньги, телефоны и прочее, что мешает в карманах. Моду на барсетки ввели любители спортивных костюмов, у которых нет карманов.

    >А ее зачем переть?
    >Можно и одни ключи.

    В барсетке, обычно, есть и документы и деньги. В документах есть адрес…

    >Так вот что я скажу самое тайное из их работы: они делают копии ключей и этими копиями открывают наши с вами квартиры. И смотрют там что и как мы делаем и любим ли Родину мать.
    >А воры ,по твоему и не люди вовсе?
    >Они такие дураки, что копию ключа им сделать трудно?

    В случае с нелегальным снятие копии, владелец об этом и не узнает. Замки в данном случае вообще не преграда. Короче опять не по теме.

    >>Так же, следует учесть и возможность поломки основного замка.
    >АГ=супер!
    >300 баков отдали и ломается еще? Что же это за замок такой?

    Назови реально существующий замок для бытовых дверей, который не может сломаться, или быть сломаным. Хотя бы путем заталкивания мусора, собственными детьми, или путем удара открытыми ригелями о раму. Или простого износа.

    По твоей логике, Мерседес ломаться не должен лет 500. И бензин ему не нужен. :)

    >Мой замок стоит 15 евро, я ему 100 лет гарантии даю.

    Срок гарантии, даваемый тобой, это показатель твоих амбиций и больше ничего. Срок гарантии не показатель качества, если этот срок не разумен. 100 лет это вообще не серьёзно. Сколько лет ты делаешь замки? Сколько ты надеешься прожить?

    100 лет замок работать не будет, и ты это прекрасно знаешь. Для усредненных условий, твоему замку 5-10 лет красный срок. А затем придется платить за замену. Ведь работу то ты не оплачиваешь?

    Ты говоришь, что возвратов мало, а я тебе скажу – когда замок выходит из стоя, человек не будет писать тебе письмо, а вызовет мастера, причем первого попавшегося, если только он живет не в Питере. И мастер ему скажет: «20 евро замок, 15 евро работа.». А на вопрос о 100 годах гарантии, скажет: «На завод и обращайтесь». А еще он может сказать: «Устаревшая модель. Не выпускается. Только под заказ, жди месяц. 10 евро готовь еще на пересылку».

    Проще купить новый или же другой замок, чем с заводом разбираться. Ты просто не видишь основного потока поломок. А если поломки происходят раз в несколько лет, то рано или поздно, от твоего замка совсем откажутся. Поставят другой. Не лучше, но другой.

    100 лет это, извини, но просто смешно. Столько не живут. И замки и люди.

    >А нормальный замок, да еще за 300 уе, ломаться не может. С чего ему вдруг ломаться. стоял стоял и сломался? Так не бывает.

    Бывает. Износ в механике неотвратим как страшный суд.

    >АГ=это значит такой бедный бедный хозяин, который все свои денюжки затратил на то, что бы поставить себе дверь и ваши замки. И Всё!
    >…
    >Я все правильно описал, надеюсь?

    Ты написал много слов, от которых нет толку. Ситуации бывают разные, я привел примеры. Если ты не хочешь меня слышать, зачем сотрясать воздух?

    (вырезана куча пустых слов)

    >Нет. Братцы. Я из свого 20 летнего ментовского бытия скажу: лётом лететь домой, вместе с мастером и ломать дверь, даже если нет ключа.
    >И убедившись, что никто и ничто не тронуто.
    >Достать свои сбереженные 240 баков( не украденные и Сталу не заплаченные) и заставить мастера. Просить не надо, надо заставить.
    >Сменить замок немедленно. Как можно скорее. Иначе рискуете остаться без штанов и имущества.

    Решение верное, согласен. Но не всегда возможное. Причины повторять не буду, похоже меня не слышат принципиально.

    >>В случае если нет возможности сделать это самостоятельно (человек на работе), следует попросить закрыть замок того, у кого храниться ключ страховочного замка (родственников или, что лучше, соседа-пенсионера)
    >АГ=так и говорить несерьезно. Что значит на работе? Работа не волк, в лес не убежит. А вот дом обнесут вполне возможно. Так что надо бежать домой, раз на работе сперли, значит готовились к краже.

    Пример: ключи пропали у ребенка в школе. Зарёванный ребенок звонит от соседей, что не может попасть домой. Работа в 3-х часах от дома, и работа такая, что за отлучку в ЛУЧШЕМ случае уволят (врач на операции, к примеру).
    И что? Дитя будет до вечера квартиру охранять? Или бабушка соседка?
    Или проще замок закрыть и сказку ребенку рассказать?

    >Это старый способ - тащить ключи с рабочего места. только вечером увидишь, что нечего нет. И самое интересное, тебе на работе и ключи еще могут назад вернуть. Как растяпе, который оставил их где то там в курилке.
    >Тогда тебя и менты пошлют подальше. Сам скажут дал чужим, сам и разбирайся кто и когда открыл. Нельзя Антон такие советы давать. Люди обидятся.

    В данном случае, не спасет ничего. Тут не на что обижаться.

    > ….И тут его бы в психушку и увезли.

    И к чему ты это всё писал? Поток сознания? По делу – ноль.

    >>Вывод: страховочный замок нужен для получения тайм-аута на решение проблем с основным замком, а так же на случай внезапной поломки основного замка и невозможности его быстрого ремонта.
    >>Со страховочным замком, человек не привязан к квартире, до момента ремонта основного замка.
    >>Надеюсь, что теперь понятно? :)))
    >АГ= ясное дело. И чего вы там не предлагаете сразу же еще и третий замок купить в запас. И держать его в гараже на всякий случай. Или гаражи не у всех есть?

    Опять не по делу? Зачем гаражи приплел?

    >>К сожалению, не у всех есть возможность поставить охрану. Например, господин Медведев...
    >АГ= так я господину Медведу и советы то не давал. Разве он вопрос задал? И потом, есть же люди, которые живут иначе, чем другие.

    С господином Медведевым ты как раз и спорил

    >А вот брать на себя истину в последней инстанции не правильно.
    >Или новые аргументы приводить, взамен старых.

    Я предлагаю решение. Пользоваться им или нет – дело конкретного покупателя.

    А теперь про аргументы:

    Алексей, извини, если в ответе я был местам резок, но я уже немного устал с тобой «бодаться». Сдается мне, что ты из принципа со мной не споришь. Или из спортивного интереса. Тема то простая, и всё ясно, но ты принципиально стоишь на своём. Еще раз извини, пожалуйста, но диалог с тобой напоминает «бодания» с Котовичем, когда вместо аргументов в ход идут общие рассуждения.

    >И последнее: весь сыр бор разгорелся потому, что я считаю, что дверники наваривают на чужих замках свой процент.

    А что тут считать. Любой продавец «наваривает» на продаваемом товаре. Это нормально, хотя и может не нравится производственнику. Особенно, если подают не его товар, а товар конкурентов. Да, мы навариваем, и этого не скрываем. Вот такие мы коварные, за чужой счет живем.

    Решение простое – открывай свою «дверную» фирму и дави врага на его поле. Делай лучше и дешевле. В чем проблема? У тебя есть все возможности: стартовый капитал, связи с поставщиками, собственные (не арендованные) производственные площади.

    >Этот процент складвается из следующих параметров:
    >1. Завышения цены против закупочных цен и цен доставки.
    >2. Процент за работу по установке замка

    Ты серьёзно считаешь, что замки в дверях должны стоить столько же, сколько они стоят на заводе? Тогда скажи мне, почему ты завышаешь цены относительно закупочной стоимости металла, и почему берешь деньги за сборку замка? Или ты работаешь без прибыли?

    >3. Процент за будущий его ремонт, ибо только такие как я хотят что бы замок работал 100 лет. остальные как правило желают что бы ломался по чаще.

    Про сто лет я писал выше, но повторюсь – замки столько не живут. И не надо приводить примеров с райскими вратами.

    А замок, который будет часто ломаться, покупать не будут. Знаешь что такое возвратная реклама? Это когда довольный покупатель рекомендует фирму своему другу. Так вот, если замок часто ломается, то возвратной рекламы не будет. А у нас заказов по рекомендации – (коммерческая тайна, но могу сказать лично. Короче много, очень много).

    >Если это в Стал не так, то просто покажи цены и спор утихнет.

    Тут не о чем спорить. Мы «навариваем» на замках, так же как на дверях и на отделке. Это нормально и мы этого не скрываем. Наши цены доступны, закупочные – спрашивай у производителей.

    Если мы «наварим» слишком много – от нас клиенты уйдут. Если «наварим» мало – фирма разориться. Можешь не верить, но ни я, ни генеральный директор, на Мерседесах не катаемся. И на Канарах дачи ни у него, ни у меня нет. Да, не бедствуем, но разве это порочно?

    >Хотя траты на второй замок останутся для меня лишними и не разумными.
    >Я бы эти деньги иначе потратил.

    Вот, наконец то! Просто и кратко ты высказал своё мнение.
    А решать будет конкретный потребитель. Деньги то его…
    И хорошо, что он видит не одну точку зрения.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

    P.S. Алексей, я так понял, что "всплытие" тем у тебя не включено? Там ниже, господин Обринский желает о замках говорить, а у меня одного на всё сил и времени не хватает... Если с настройками что-то не понятно, спрашивай, я объясню.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100