• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О принципах нарезки и симмертии ключей.   Будковский Антон  03-04-03 18:12

    Приветствую Сергей.

    >>То, что у тебя в замках 8 сувальд против Моттуровских 6-и я знаю, но я знаю и то, что у тебя в большинстве замков ключ симметричный, а у Моттуры нет (я рассматриваю замки "тяжелых" серий, предназначенные для стальных дверей).
    >М=Упс... опять ничего не понимаю... что у Mottura изнутри другой ключ? Или каким образом он не имеет симметрии?

    Всё просто. У Моттуры, как и у Чизы с Секуреммой используется ключ с двойным комплектом нарезки. То есть при открывании замка с разных сторон, работают разные части ключа.

    На ключе есть 12 нарезок, но работает только 6, в зависимости от того, с какой стороны вставлен ключ. Именно из-за этого, у рассматриваемых замков толстые корпуса.

    Такой принцип нарезки ключей позволяет использовать не симметричные рисунки (то есть варианты с очень большим количеством комбинаций). Отмечу, что у Mottura с "нуклией" и у перекодировочной Cisa из-за конструктивных особенностей используются либо симметричные ключи (М), либо ключи с сильно ограниченным набором рисунков(Ч). С Securemma я подробно не разбирался, но, на первый взгляд, похоже, что даже в варианте с "нуклеей" рисунок ключа не имеет ограничений.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100