• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • отчет об установке - мдаааа...   Михаил  10-01-08 10:30
    Хотел поделиться историей взаимоотношений с компанией "Стал". Впечатление осталось что-то как-то не очень...
    Итак.
    Числа 19 (или 18-го - точно не помню) декабря прошлого (2007) года пошли выбирать дверь в офис продаж в Перово. Зашли в офис, начали смотреть (до этого изучали интернет, вживую двери видели первый раз, поэтому надо было просто осмотреться, пощупать и т. д. - ну вы понимаете). Консультант минут через 10-15 начала на нас поддавливать с подтекстом "давайте быстрее выбирайте и заказывайте". При этом народу в офисе не было (только мы), т. е. никто ее не торопил, а консультант на своем компьютере смотрела фильм и параллельно разговаривала по телефону явно на нерабочие темы. Мы ей спокойно развлекаться мешали? После достаточно жесткого но спокойного "посыла" из серии "дайте нам спокойно подумать, мы не тысячу рублей пришли потратить" она, видимо, почувствовала что клиент (т. е. мы) пришел не просто так а принес деньги, успокоилась, ответила на наши вопросы, рассказала про скидку, которая начнет действовать с 20-го декабря, мы все посчитали, заказали выезд замерщика. Итого первый этап - оценка "4".

    Замерщик приехал, все записал, оформил заказ. Потом супруга с ним несколько раз созванивалась и уточняла заказ (не было внешней панели, которую мы хотели, была надежда что ее поставят, но не сбылось, Бог с ней). Итого второй этап - оценка "5".

    Далее - установка вчера, т. е. 09.01.08. Это нечто :(.
    На начало установки я не успел, смотрела супруга. Когда я приехал, рама двери была практически вмонтирована, установщики заканчивали бетонирование. Они сделали так, что косяк рамы где петли был вровень с внешней (подъездной) стеной, а косяк где замок в итоге был "утопленным" относительно стены сантиметра на 1-1,5. Линия стены по низу при этом не соблюдается и дверь кажется с одного конца "утопленной" в стену, единой линии со стеной нет. При этом установщики сказали что для установки наличника надо сбивать штукатурку. Но нельзя ли было чуть развернуть раму двери чтобы низ был ровным (пусть вверху будет щель - и черт бы с ней, зато штукатурку не надо сбивать). На что мне минут 15 фразами, начинающимися с "вы не понимаете" (с этого начиналась КАЖДАЯ фраза!!! вот такой я тупой, видимо, с точки зрения установщиков...) установщики пытались объяснить что это невозможно, такова технология и т. д. Как человек с высшим техническим, занимавшийся самостоятельно ремонтом в свое время, я прекрасно понимаю что такое "тупое" следование технологии, а что такое "решение вопроса в рамках технологии". Можно было чуть развернуть раму, можно. Понятно, что стена подъездная кривая, это не проблема установщиков. Но обнаружить это ДО закрепления и бетонирования двери и предложить заказчику вариант на выбор - делать где-то щель или сбивать штукатурку уж можно было 100%. Далее. Смотрю на дверь. Внутренняя задвижка не из комплекта, который мы выбирали (ручки + накладки), к тому же поцарапанная. Внешняя ручка не соответствует внешним накладкам. Блин. Про отсутствие нужной нам внешней панели нас предупреждали, мы вопрос решили - дозаказали другую во взаимодействии с замерщиком. А фурнитуру мы ожидали увидеть ВСЮ в том комплекте который заказывали!!! И что теперь? Дальше. Замерщики прилепили наличник. С наличником все стало смотреться не так похабно как без него. Посмотрел на дверь изнутри - нормально, то что надо. Чуть успокоился, отдаю деньги. Опа - на 50 руб. больше чем по договору. Почему? Установщик говорит "ничего не знаю, так в моих документах, не разобрал почерк и т. д., давайте 50 руб." Черт с ним, отдал. И ребята в мгновение ока испарились, даже не убрав за собой толком грязь (основную выкинули, а мелкие частицы раствора, которым бетонировали, остались разнесенными по площадке и по коридору квартиры, потом подметали мы сами - целая нехилая кучка получилась). В общем, ощущение осталось что им лишь бы быстренько приляпать, получить деньги и свалить. Общая оценка - "3", даже наверное с минусом.

    Вот.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100