• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: ограничитель открывания, окантовка панелей - ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  15-01-09 03:59

    Здравствуйте уважаемый Дима.

    >1) С чем связано принципиальное отсутствие ограничителя открывания в этой и всех остальных моделях?

    Банально нет спроса и как следствие у нас нет желания заниматься конструированием под этот элемент. Полезность этой штуки весьма сомнительна, скорее это привычка из детства, когда на 4-х из 5-и дверей были цепочки для "переговоров" с посетителями.

    Современные технологи: мобильная связь, домофоны, видеонаблюдение и переговорные устройства у двери - решают эту задачу на порядок лучше (безопаснее).

    А аргумент: "Передать телеграмму или бандероль" - мы смело отметаем вопросом: "А Вам часто носят телеграммы и бандероли на дом? Когда в последний раз это было?"

    > Типа тех, которые ставят Барс, Валиант, Эста? Кстати, на их сайтах нет никаких упоминаний о производителях и моделях этих ограничителей.

    Практически все серьёзные производители замков выпускают модели под эту функцию. Либо один из ригелей замка, либо отдельная задвижка с двойным шагом ригеля.

    > Можете, как профессионал, дать им какую-либо характеристику?

    Атавизм, уж извините :)

    >2) У Cisa в линейке замков есть модели с встроенным ограничителем открывания. (Насколько я понимаю, "Стал" их не закупает.) Можете ли Вы дать оценку этому варианту ограничителя?

    В любом случае - пластинчатый ограничитель лучше, чем цепочка - его сложнее порвать или оперативно перерезать (в каком-то фильме было: чувак открывает дверь с цепочкой, а в щель суётся большой болторез и цепочку перекусывает. Ну и в лоб герою им же...)

    А так... Производитель не важен - все делают примерно одно и то же: ригель с небольшой регулировкой по длине и проточкой под зацеп пластины. На пером обороте замка ригель не заходит в коробку, но в пластину заходит. На втором обороте - запирает уже полноценно.

    >3) На 100-й модели (как и на всех других) и наружная, и внутренная панель установлены под весьма заметную металлическую окантовку. Почему? Ведь эстетически это не самый лучший вариант.

    Во-первых, эстетика уж больно субъективное понятие... Во-вторых, с практической точки зрения - крепление в окантовке надежнее держит панель, удобнее и при сборке, а при эксплуатации - у дорогой (как правило) панели не обиваются торцы. А на входной двери это одно из самых частых случайных повреждений.

    > Довольно многие известные двери премиум-класса (у тех же Барс, Эста, Леганза, например) имеют панели без окантовки, насколько я знаю. Для внешнего вида это заметный плюс... Есть какие-то другие минусы?

    Про повреждения я сказал, а еще отмечу, что у нас тоже есть возможность скрыть направляющую. Но только на широкой стороне полотна и при толщине панели в 20 мм - то есть "массив дуба".

    >4) Порекомендуйте, чем лучше защитить дверь на период ремонта. Прелагает ли "Стал" услуги в этой области?

    Радикально - временный цилиндр + временные панели + временные ручки + полотно в пленке, а уплотнитель не ставить, чтобы пленке не мешал (или наоборот). Всё это мы предлагаем. Уплотнитель ставится потом, при замене временных комплектующих.

    Компромисс - часть указанного набора, но я бы настаивал на цилиндре в любом случае, а на панели в случае "мокрых" работ - штукатурка, стяжка, поклейка обоев.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100