• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Re[2]: ограничитель открывания, окантовка панелей - ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  16-01-09 22:46

    Уважаемый Дима,

    >Я всё же рискну с этим поспорить, основываясь на своем реальном повседневном опыте.
    >
    >По подъезду достаточно часто ходят люди из ТСЖ - разносят некие бумаги, требующие подписи, собирают деньги и т. п. В лицо их ни я, ни семья по большей части не знаем. Попробуйте общаться с ними не открывая двери, по домофону, да ещё отказываться подписываться и сдавать деньги. Представьте себе практические результаты такого поведения.

    Реальные требования безопасности подразумевают два режима для двери - либо закрыто совсем, либо открыто. Промежуточное состояние в виде цепочки или ограничителя - на самом деле иллюзия безопасности и дополнительно опасно тем, что вызывает ложное чувство защищенности.

    Если, не дай бог, к Вам пришли "посетители" готовые на грабеж (нападение с применением силы), то ограничитель их вряд ли остановит. Если же посетитель мирный, то нет проблемы открыть ему дверь полностью (для взрослого).

    Другими словами - если посетитель не вызывает доверия - открывать дверь в любом режиме не следует. Особенно это актуально для детей - ребенок не должен открывать (даже с ограничителем) никому кроме родных.

    Для незнакомых представителей ТСЖ достаточно узнать по переговорному устройству в какое время и в какую квартиру можно зайти, чтобы сдать деньги / поставить подпись. Пусть они двери открывают.

    >Соседи по подъезду тоже периодически хотят узнать, работает ли у Вас нормально инет, не от Вас ли идёт шум и т. д. Знаем друг друга плохо, лиц не помним... Упорно отказываться открыть дверь - значит, прославиться как антисоциальное лицо.

    Не примите за нравоучение - но хотя бы минимальное знакомство с соседями - основа безопасности.

    Ребенок не должен открывать никому, а для взрослого мужчины, я думаю, не проблема открыть дверь если через камеру он видит одного человека.

    > Да еще как-то был довольно длинный период, когда у кого-то из соседей были проблемы с военкоматом, и периодически появлялись люди в форме, которые довольно настойчиво желали задать вопросы соседям разыскиваемого. Не открывать - да, можно; ордера нет - имеешь право. Но у людей в форме это всё равно вызывает неприятную реакцию, создаёт ненужные проблемы.

    Сори, но вот лично мне плевать на реакцию любых людей в форме и на их проблемы.

    > А если бы ордер был - так ещё хуже. Под дверь его не просунуть, а через глазок разглядеть, что там напечатано - нереально.

    Для этого случая есть соотв. схемы действия - звонок в местное отделение и вопрос где и по какому делу находятся сотрудники такие-то (они должны представится).

    >А был бы ограничитель - отвечаешь через приоткрытую дверь, и все довольны. Минимальная норма вежливости соблюдена и нет нужды демонстративно отказываться открыть дверь.

    Хочу, кстати, отметить еще такой важный момент: ограничитель создает щель в 5-8 см, а с учетом расположения и предпочтений по открыванию, получается так, что в большинстве квартир через эту щель собеседники друг-друга не увидят (в конкретно Вашем случае может быть и иначе). А просто разговор с "углом стены", на мой взгляд, мало чем отличается от переговоров по домофону (не подъездному, а персональному).

    >Так что поверьте, есть нужда в ограничителе, особенно для наших домашних, которые в доме проводят времени больше нас и, соответственно, на такие визиты натыкаются больше. Ну как, не убедил Вас?

    Меня - всё же нет. У меня самого жена и мелкие дети дома, и я считаю, что установленная мною видеосистема - надежнее. Она, кстати, позволяет еще и заранее осмотреть всю лестничную клетку (живу в хрущебе) перед выходом из квартиры. То есть выходя не рискуешь внезапно и неожиданно нарваться на тусовку "пионеров", пьющих пиво на лестнице или на забредшего погреться бомжа.

    >В принципе, стоило бы воспользоваться. Я попытался рассчитать, во сколько обойдётся весь комплекс работ, но застрял. Временная панель по прайсу - 2750 (это обе стороны или одна!!! Вероятно, бОльшая часть - работа и выезд?)

    Это одна сторона и действительно бОльшая часть это работа и выезд (выезд грузовой машины). При этом, при выборе панели после окончания ремонта - действует наш прайс, а без временных услуг - прайс сервисной службы (там цены несколько выше).

    Как альтернатива - панель ОРГАЛИТОВАЯ - 580 рублей. Та же временная, но без предоплаченных услуг. При замене - опять же прайс сервиса (будет скидка 10% как заказчику СТАЛа)

    > На остальные работы прайса не нашел. Не подскажете, сколько это всё будет стоить? В салоне слышал, что временный цилиндр ~1300, включая последующий выезд и замену.

    Временный цилиндр (включая выезд и замену) - 1310
    Временные ручки (комплект) (только если заказана услуга временная панель или временный цилиндр) - 260
    В пленку завернем бесплатно, только нужно предупредить заранее, чтобы пленку взяли.

    > У меня некоторое опасение, что при таком ценообразовании (в цену многократно, по каждой позиции закладывается выезд и демонтаж-монтаж) цена всего комплекса работ будет сравнима с ценой бюджетной двери. Хотя реально вся замена временных комплектующих на постоянные будет сделана разом за один выезд, и это можно было бы учесть.

    Дело в том, что названные работы (ручки и цилиндр) часто заказываются по отдельности, а если заказываются вместе, то далеко не всегда выполняются в один присест. Учитывать все нюансы затруднительно, еще сложнее заранее отобразить это в документах. Поэтому что есть, то есть. А с ручками, как Вы могли заметить, ситуация другая :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100