• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Будковскому: оптимальный вариант запирания для Стал-100?   Дима  16-01-09 13:01
    Уважаемый Антон,

    Пытаюсь подобрать оптимальный вариант запирания для Стал-100, соображения следующие.

    1) Для повседневной жизни пользоваться только нижним замком, изнутри запирать вертушкой для большего удобства.
    2) На время более продолжительных отлучек дополнительно закрывать на блокиратор с цилиндром "ключ-ключ" и дополнительным ригелем. Если влезут через окно, то блокиратор не даст открыть дверь изнутри.
    3) Если сломается нижний замок (не в запертом положении, упаси Боже), то временно пользоваться блокиратором как обычным замком, пока не починят нижний.
    4) На ещё более аварийный случай "выкрали/отобрали ключи" поставить задвижку. Если такое случится, то запереться на задвижку и дежурить дома, пока не поменяли цилиндры.

    Насколько обоснованна такая схема использования, всё ли учтено? Может быть, в этой логике есть изъяны?

    Под эту схему из каталога Вашей фирмы получается примерно следующее:

    - нижний замок Mottura 85571 Q/37 с защитой от извлечения цилиндра, к нему цилиндр достаточно высокого уровня, открывание "ключ-вертушка".

    - верхний замок - предлагаемый Вашей фирмой "цилиндровый блокиратор Mottura 36-й серии, модифицированный" (вероятно, 36.259? В каталоге Моттуры в 36-й серии не нашёл ничего со словом "модифицированный"). В него тоже цилиндр "верхнего класса". Открывание "ключ-ключ".

    - защита DiSec на оба цилиндра.

    - доп. верхний девиатор.

    - задвижка "Ритко" из вашего каталога. (Модель не указана, возможно, это КРИТ 3дВк-2460?)

    Вопрос по цилиндрам: ставить однотипные цилиндры вверх и вниз - будешь постоянно путаться. Если ставить один попроще, другой посерьёзней, то 1-й вверх, 2-й вниз?

    Вопрос по защите цилиндров. Идеально было бы поставить антивандальную DiSec с магнитным ключом и вверх, и вниз. Но: можно ли их обе запрограммировать на один общий магнитный ключ? Носить 2 одинаковых по виду ключа - всё-таки в реальной жизни очень неудобно.

    Если же один общий магнитный ключ сделать невозможно, то куда ставить антивандальную защиту, а куда обычную? Вероятно 1-ю - на более серьёзный цилиндр, а 2-ю на цилиндр попроще?

    Надеюсь, мои вопросы Вас ещё не замучили :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100