• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Схема стандартная - нюансы...   Дима  20-01-09 00:24
    >Цилиндр верхнего замка (уровень 1) с индивидуальным ключом
    >(5 шт) и он же мастер для остальных.

    В случае потери индивид. ключа для нижнего цилиндра детям потребуется какое-то время пользовать верхний цилиндр. Если на это время дать им мастер, они могут и его скомпрометировать. Может быть, лучше на такой случай иметь в запасе индивид. ключи от верхнего цилиндра, чтобы выдать временно их, а не мастер?

    >Дополнительно сгенерировать и передать заказчику еще 3 кода
    >для подчиненных цилиндров (уровень 2) с индивидуальными
    >ключами.

    1)3 кода - т. е. 3 разных конфигурации цилиндра?

    2)При утере ключа сколько времени уйдёт на переконфигурирование цилиндра на такой заранее заготовленный код?

    3) Ключи на каждый запасной код надо сразу на будущее заказывать на всех? Или достаточно по одному на код, а остальные дозаказать потом при необходимости? Или, возможно, даже вообще необязательно заранее делать физически эти образцы, а достаточно просто заранее сгенерировать этот код, записать где-то, а ключи под него делать уже когда понадобится? Т. е. нужно ли заранее генерировать кучи ключей и трястись, как бы их случайно не затерять и т. д??? Или только "коды"?

    4) Сколько времени уходит наделать новых ключей под заранее сгенерированный код?

    Подготовку (пользователя) к практическому развёртыванию мастер-системы "в полевых условиях" я представляю только умозрительно, поэтому и столько вопросов. Одно дело алгоритм работы системы в заданный момент времени - тут всё понятно, другое дело - её эксплуатация и правила отработки различных возникающих ситуаций. В каталоге и буклетах Эффы описано только первое; а вот порядок действий в разных ситуациях, рекомендации для пользователей - этого я не нашёл совсем. Если укажете на литературу по теме, можно англоязычную, в совсем крайнем случае немецкоязычную, буду чрезвычайно благодарен.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100