• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Да всё что угодно :)   Будковский Антон (СТАЛ)  20-01-09 14:53

    Уважаемый Дима, мы можем (на самом деле, всё делает представительство Evva) собрать любую систему с любыми схемами пересечений и для Вас это будет бесплатно. Условие - на каждый цилиндр не более 5 ключей. Не индивидуальных, а вообще. Если у Вас 2 цилиндра, то можно бесплатно оперировать с 10 ключами. Если ключей надо больше - дозаказываете по прайсу (на данный момент 390 руб. штука).

    >В случае потери индивид. ключа для нижнего цилиндра детям потребуется какое-то время пользовать верхний цилиндр. Если на это время дать им мастер, они могут и его скомпрометировать. Может быть, лучше на такой случай иметь в запасе индивид. ключи от верхнего цилиндра, чтобы выдать временно их, а не мастер?

    Отмечу, что при этой схеме, индивидуальный ключ верхнего цилиндра, в случае потери, останется у "чужих" и им можно будет воспользоваться именно для верхнего цилиндра.

    Можно и такую схему тоже. Рисуйте табличку ключи / цилиндры и крестиками расставляйте зависимости.

    Например:
    к1 (мастер) открывает все возможные цилиндры в группе
    к2 (инд.) открывает свой цилиндр (верхний)
    к3 (инд) открывает свой цилиндр (нижний)
    к4, к5 и к6 - существуют на бумаге и могут отрыть тоже "бумажные" ц3, ц4 и ц5

    Распределение по штукам, например, такое: к1 - 4; к2 - 3; к3 - 3



    Серое - то, что на первом этапе не собирается (и не нарезается), но сразу просчитывается.

    >1)3 кода - т. е. 3 разных конфигурации цилиндра?

    Цилиндра и ключей к ним.

    >2)При утере ключа сколько времени уйдёт на переконфигурирование цилиндра на такой заранее заготовленный код?

    Думаю, что около недели. Нужно приехать к Вам, забрать цилиндр, передать в представительство, дождаться переборки и нарезки ключей, забрать у представительства, привезти Вам и установить.

    >3) Ключи на каждый запасной код надо сразу на будущее заказывать на всех? Или достаточно по одному на код, а остальные дозаказать потом при необходимости? Или, возможно, даже вообще необязательно заранее делать физически эти образцы, а достаточно просто заранее сгенерировать этот код, записать где-то, а ключи под него делать уже когда понадобится? Т. е. нужно ли заранее генерировать кучи ключей и трястись, как бы их случайно не затерять и т. д??? Или только "коды"?

    Только коды. Как для цилиндров, так и для ключей.

    >4) Сколько времени уходит наделать новых ключей под заранее сгенерированный код?

    Ключи - минут по 5. Переборка цилиндра под новый код - видимо в пределах часа.

    >Подготовку (пользователя) к практическому развёртыванию мастер-системы "в полевых условиях" я представляю только умозрительно, поэтому и столько вопросов. Одно дело алгоритм работы системы в заданный момент времени - тут всё понятно, другое дело - её эксплуатация и правила отработки различных возникающих ситуаций. В каталоге и буклетах Эффы описано только первое; а вот порядок действий в разных ситуациях, рекомендации для пользователей - этого я не нашёл совсем. Если укажете на литературу по теме, можно англоязычную, в совсем крайнем случае немецкоязычную, буду чрезвычайно благодарен.

    Сори, у меня таких ссылок нет. Думаю, что их вообще не существует - подобная просветительская работа - задача продавца (в условиях Европы - локсмитов - локальных замково/ключных мастерских).

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100