• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • ответ по мастер-системе   Павел Марченко  18-01-09 17:45
    Уважаемый Дима,
    Антон Будковский попросил меня ответить на Ваш вопрос.

    >По мастер-системе на 3KS или MCS: при вышеописанной схеме (повседневно только нижний цилиндр, для долгих отлучек и аварийных случаев - верхний цилиндр) можно поделить семью на 2 группы - "повышенный риск утери ключей" (дети) и "обычный риск утери ключей" (взрослые). Первым дать только обычный ключ от нижнего цилиндра (НЕ мастер), вторым - мастер на нижний и верхний цилиндр. Обычные ключи на верхний цилиндр лежат в запасе. Дети не могут открывать-закрывать верхний цилиндр, да им это и не нужно. Если у них тибрят ключи на улице/в школе (что происходит чаще, чем с взрослыми), то до смены нижнего цилиндра закрываемся на верхний цилиндр. На этот период временно можно выдать детям из запаса обычные ключи от верхнего цилиндра. А потом опять забрать.

    Насколько я понимаю, Вы планируете при утере "детского" ключа как бы "расширять" функциональность мастер-системы, заказывая еще один цилиндр, имеющий собственный код и индивидуальные "детские" ключи и открывающийся имеющимся мастер-ключом? Такая схема возможна, но крайне важно при заказе мастер-системы указать, что необходимо предусмотреть такую возможность.

    >И это можно у Вас заказать без дополнительной платы?
    Про дополнительную плату Вам лучше ответят представители СТАЛа. Я только могу Вам сообщить, что схема такая возможна и на цилиндрах модели 3KS, и на цилиндрах модели MCS. Для мастер-системы на базе цилиндров 3KS я могу еще и пообещать, что в случае, если Вам понадобится изготовить новый цилиндр вместо того, от которого были украдены ключи, мы сможем Вам просто перебрать имеющийся у Вас цилиндр под новый код; это точно будет дешевле, чем покупать новый.

    С уважением,
    Павел Марченко,
    компания О-КЕЙ, дистрибьютор EVVA в России

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100