• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Как вариант - выравните стену.   Александр (СТАЛ)  06-03-12 11:15

    >И почему я должна лишаться гарантии, предлагая рабочим сбивать стену -
    >3.2 Дверь или её комплектующие части (на основании заключения сервисного мастера) снимаются с бесплатного гарантийного обслуживания в следующих случаях:
    >3.2.4 монтаж либо заделка или переделка дверного проёма не уполномоченными на то производителем лицами;

    В данном случае, речь идет о внешней стороне стены а не проема в котором установлена дверь. Вы же не станете опасаться за гарантию, если пожелаете повесить зеркало на стене рядом с дверью? Главное, чтобы это зеркало равно как и выравнивание стены не повредило саму дверь или её крепления к стене. Уверен, что если работы провести аккуратно все будет хорошо и с дверью, и с гарантией.

    >и нести дополнительные затраты из-за того, что ВЫ не сумели нормально установить дверь?

    Дверь установлена правильно (подробнее см. ниже), а выравнивание стены в любом случае стоит денег и не входит в стандартную установку.

    >Тем более что сами делали замеры, сами составляли смету необходимых работ и сами расширяли дверной проем. И в любом случае поставить дверь на полсантиметра вперед ничего не мешало.
    >Тогда стена равнялась бы элементарно.

    Да, доработка стены понадобилась бы и в этом случае. Ведь если установить дверь на пол сантиметра вперед, то часть коробки выступит за плоскость стены и наличник все-ровно не сможет ровно встать.

    Но в добавок к этому, коробка двери будет хуже зафиксирована -уменьшится площадь соприкосновения бетона в монтажном шве с несущей стеной. Штыри крепления коробки займут более близкое к краю стены позицию и это может привести к образованию трещин в стене. И это помимо того, что выступающая из стены коробка двери выглядит очень странно и некрасиво, и наверняка, такая работа вам бы не понравилась.

    Поскольку в договоре с вашей стороны не было особых указаний по поводу монтажа двери, мы провели работу согласно стандартной технологии установки двери и здравому смыслу.





Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100