• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Несколько вопросов о решетчатых дверях (в тамбур)   Павел  26-08-04 09:52
    >>1. Уплотнитель на решетки: в диспетчерской (095) 737-59-14 сказали, что уплотнитель не ставят. Тогда как сделать, чтобы металл о металл не грохотал? :-)
    >М=Не ломайте голову - на любом рынке он (самоклеющийся уплотнитель) стоит копейки, а срок его службы ~ 3-5 месяца. Так что проще самому подклеить...

    П=Что-то с утра плохо думается :-) Я так понимал, что решетка (дверь) подгоняется так, чтобы она ложилась в коробку МАКСИМАЛЬНО прилегая плоскостью к коробке. Уплотнитель (даже E-образный не менее 1мм толщиной. Если проклеить не по всему периметру - будет металлический звук. Если на стороне петель прибавить 1 мм, то на стороне замка будет... - неохота считать - думаю, что сантиметры... Поэтому дверь с уплотнителем должна отстоять от коробки как минимум на половину высоты уплотнителя. Т.е. петли надо отодвигать. Или я не прав? :-)
    >М=Не ломайте голову -
    П= С Вашего позволения я все-таки поломаю голову... (ей иногда полезно поломаться :-)
    Я на одной квартире однажды поставил решетку в тамбур (вернее - соседи поставили). Пробовал на весь периметр наклеить уплотнитель - не смог закрыть дверь. Даже на стороне замка удалось поставить только кусками. Поэтому всегда слышал, когда сосед приходил/уходил. Поэтому зачем-же я буду второй раз материться, вымеряя неровности прилегания. :-)
    Это, кстати и ответ уважаемому (это без кавычек) мною Антону на его:
    > Обычно, для решетчатых дверей, вопрос о "гроханье" не поднимается. Для решеток, имхо, это мелочь. Впрочем, господин Медведев прав - кусок уплотнителя исправит ситуацию. Попросите замерщика о его (уплотнителя) установке, я не думаю, что Вам откажут
    П= - уже отказали!

    Так что хотелось бы (как и в случае с обычными метал. дверьми) чтобы изготовитель сразу поставил улотнитель. А я бы принимал работу и улыбался. Я так настойчиво к вам пристаю, потому что у меня уже стоит СТАЛ-60 - имею опыт работы с Вами - мне понравилось.
    А в диспетчерской (095) 737-59-14 сказали, что уплотнитель не ставят. Так что вопрос остается открытым. Да или нет? Если "да", то какой - E, P или D? Кстати я заказывал СТАЛ60 с D-образным уплотнителем. Поставили E. Случайность? Не пробовал экспериментировать с заменой, но думаю дверь будет хуже закрываться (хлопать сильнее придется).

    И еще вопрос о звуке (теоретический - на будущее). Моя дверь неплохо убирает звук, но металлический я все-же слышу. Каждый раз сосед приходит в начале ночи - я слышу повороты ключей (звук замка) (у него металлическая дверь). В деревянной двери поворот ключа (движение язычка) не слышно. Почему? Може в металлических дверях тоже деревянные (или пластиковые) вставки где-нибудь ставить?

    С уважением,
    Павел.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100