• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Несколько вопросов о решетчатых дверях (в тамбур)   Будковский Антон (СТАЛ)  26-08-04 22:17

    Уважаемый Павел,

    >>>1. Уплотнитель на решетки: в диспетчерской (095) 737-59-14 сказали, что уплотнитель не ставят. Тогда как сделать, чтобы металл о металл не грохотал? :-)

    Грохают не двери, грохают люди :)) Основная функция уплотнителя следует из его названия - он должен уплотнять. Не пропускать воздух, а вместе с ним запахи и звуки. Даже три контура уплотнителя не спасут, если закрывать дверь "с ноги". И при этом, аккуратный человек, закроет дверь без единой резинки практически бесшумно.

    К чему я всё это - установка резины полумера, если Ваш сосед имеет привычку двери захлопывать. Может быть Вам установить замок без защелки + доводчик?

    >П=Что-то с утра плохо думается :-) Я так понимал, что решетка (дверь) подгоняется так, чтобы она ложилась в коробку МАКСИМАЛЬНО прилегая плоскостью к коробке. Уплотнитель (даже E-образный не менее 1мм толщиной. Если проклеить не по всему периметру - будет металлический звук.

    Не верно. Звук возникает при ударе листа с замковой стороны (это место иногда называют прихлопом), там, где скорость схождения листа и рамы максимальна. Так же, об раму ударяет и защелка замка. На петлевой стороне, удара не происходит, лист плавно "приезжает" к раме на петлях. Отмечу так же, что решетчатая дверь, в отличие от обычной, не имеет отделки и всеми своими поверхностями «отдает» звук в окружающее пространство. Поэтому, хлопки решеткой более звучные, чем на подобной же двери с отделкой.

    >Я на одной квартире однажды поставил решетку в тамбур (вернее - соседи поставили). Пробовал на весь периметр наклеить уплотнитель - не смог закрыть дверь. Даже на стороне замка удалось поставить только кусками.

    Это должно решаться подгонкой ответок замка.

    >Это, кстати и ответ уважаемому (это без кавычек) мною Антону на его:
    >> Обычно, для решетчатых дверей, вопрос о "гроханье" не поднимается. Для решеток, имхо, это мелочь. Впрочем, господин Медведев прав - кусок уплотнителя исправит ситуацию. Попросите замерщика о его (уплотнителя) установке, я не думаю, что Вам откажут
    >П= - уже отказали!

    Обратите внимание, что я говорил о замерщике, а не о диспетчере. Именно замерщик оформляет техническое задание и может вносить некоторые коррективы в стандарты.

    >А в диспетчерской (095) 737-59-14 сказали, что уплотнитель не ставят. Так что вопрос остается открытым. Да или нет?

    Я не вижу проблем с установкой уплотнителя. Да.

    > Если "да", то какой - E, P или D?

    Мы используем Е и D. Разницы я не вижу (см. начало сообщения).

    >Кстати я заказывал СТАЛ60 с D-образным уплотнителем. Поставили E. Случайность?

    Мы не регламентируем обязательную установку определенной формы уплотнителей на СТАЛ-60. При сварке и сборке двери, могут в ту или иную сторону накапливаться допуски, и вид уплотнителя подбирается по полученному результату. Чаще всего, получается Е + D, но бывает, что и Е + Е, и D + D, и даже Е + DE. Важен результат - нормальное и качественное уплотнение.

    >И еще вопрос о звуке (теоретический - на будущее). Моя дверь неплохо убирает звук, но металлический я все-же слышу. Каждый раз сосед приходит в начале ночи - я слышу повороты ключей (звук замка) (у него металлическая дверь).

    Нет ли прямого контакта между дверью соседа и Вашей? Бывает, что коробки соприкасаются, и в этом случае звук проходит напрямую по металлу. Если контакта нет, проверьте качество уплотнителей пламенем зажигалки или листом бумаги (он должен зажиматься по всему внутреннему контуру (по внешнему не обязательно)). Если прилегание не плотное - у Вас есть право на гарантийное устранение.

    > В деревянной двери поворот ключа (движение язычка) не слышно. Почему?

    Звук по дереву не проходит так же хорошо как по металлу.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100