• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Люди, конечно :)   Будковский Антон (СТАЛ)  27-08-04 17:02

    Уважаемый Павел,

    >Позвонил в ваш цех металлоконструкций. Оказалось, что по-умолчанию решетчатые двери делают без нахлеста (как калитку). Поэтому и уплотнитель не ставят - некуда :-) Правда упора тоже никакого нет (или я неправильно мастера понял?). Тогда неаккуратный человек и петли свернуть может.

    Без упора делать нельзя по двум причинам: во-первых, как Вы верно заметили, без упора можно свернуть петли. Во-вторых, что-то должно защищать ригеля замка от простейшего перепиливания, поэтому, в простейшем варианте, в районе замка делается нахлест.

    Так же, по требованию, можно сделать нахлест по всей замковой стороне или по всему периметру. Приваривается полоса металла. А если есть полоса, то можно поставить и уплотнитель.

    >Как убрать звук замка? Может вставки деревянные делать? И врезать замок, как в деревянную дверь? Понятно, что на заказ что угодно сделать можно - только дверь тогда золотая окажется. Нет у вас стандарта с деревянными вставками?

    Стандарта с деревянными вставками нет. И, боюсь, что подобно мы не сделаем даже на заказ. Дело в том, что решетки и решетчатые двери, это по определению максимально простые и максимально дешевые конструкции. Просто нет смысла их усложнять.

    Если нужно дешево и просто - решетка.
    Если нужно "наворочено" и "с рюшечками" - дверь. Хоть со стеклом, хоть с доводчиком и видеодомофоном.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100