• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: добавки   Будковский Антон (СТАЛ)  31-08-04 21:14

    Уважаемый Павел,

    >Честно несколько недель искал нормальную укрепленную деревянную дверь в этом ценовом диапазоне. Не нашел :-(

    В том то и дело, что нормальная деревянная двери - дороже...

    >Поэтому у меня уже полтора года стоит СТАЛ60 с мин ватой и т.п.. По тем временам (как заявлял СТАЛ) это был максимум звукоизоляции. Пожаловаться не могу. Свой-же звонок снаружи еле слышен (хотя внутри он мертвого разбудит). Звук лифта, хождения соседей и даже звонкий детский голос практически не слышен. Но вот металлический звук слышен хорошо.

    Хм... а если металлический звук "издать" не соседской дверью, а чем то другим, например, постучать палкой о кастрюлю около лифта (выглядеть будет хм... ). Я это к тому, что мен самому интересно, может быть определенная частота звука проходит лучше, чем другие?

    >Поэтому я и писал выше, что слышу повороты ключа соседа. Не знаю производителя его двери, но так же как и у СТАЛ'а там нет пластиковых втулок у ригелей крабовой системы (не знаю как внутри двери, а в коробке точно). Поэтому штыри и елозят прямо по металлу. Копеечное вроде дело.
    >Но. Раз не делают, значит почему-то не технологично (хочется верить, что проффесионалы обо всех аспектах думают, прежде чем внедрением заниматься).

    В данный момент, на наших дверях, в месте выхода "крабов" из полотна, ставятся пластиковые втулки. Внедрили в начале лета.

    >Кстати, уважаемый Антон, я посмотрел - наши коробки с соседом не соприкасаюся. По бетонной стене звук идет.

    Может быть и по стене, хотя странно... Бетон должен неплохо гасить колебания. Есть еще "заумный" вариант - в стене, могут соприкасаться или штыри крепления между собой или через арматурину какую...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100