• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Уши, лапы...   Medvedev  27-11-04 19:34
    и хвост, при выдавливании двери домкратом - никакой роли не играют. Скорее при вырывании (выворачивании).


    "Ушки" играют роль при установки двери "по переднему краю" проема с запениванием, когда можно просунуть лом между стеной и рамой и, при креплении "сквозь раму", вывернуть раму наружу (особенно класно это получается в кирпичных домах, где анкера иногда крепятся за штукатурку). Рис 1.

    Отодвигая "ушами" точку крепления внутрь проема - увеличиваем растояние "А" и, соответственно, стойкость к такого рода атакам. Рис 2.

    У Сталовских дверей (профильных 50, 60) рама не замкнута, заполняется пескобетоном, сквозь который и проходят анкера. Рис 3.
    Это, во первых усложняет зацеп инструмента, во вторых - из за незамкнутости рамы, скорее приведет к отгибанию и разрыву ее металла, чем к созданию необходимого усилия для выворачивания (забетонированной !!!) двери... Но, таки, я бы не советовал ставить двери "по переднему краю" - мое мнение, "по центру проема" - надежнее...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100