• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ув. спецы, помогите разобраться, please.   Дмитрий  24-02-03 16:38
    Уважаемые специалисты, не могли бы вы критически прокомментировать мой выбор? Собираюсь заказать дверь Стал-60(лист 3 мм+защита замков листом 3мм+бронезащита сувального механизма, замок Mottura 54.797+циллиндр Magen+задвижка КЛАСС+защита цилиндра Seccureme, панели МДФ "Модерн" с двух сторон).

    И вопросы к вам:

    1. хорош ли замок Mottura 54.797? если сравнивать его с перекодируемой комбинированной запирающе-фиксирующей Cis'ой (если не ошибаюсь, это 57.915). Как сильно возможность перекодировки отражается на секретности и надёжности? Не становится ли Чиза/MOD ешё "слабее", чем не MOD(меня беспокоят "умелые" руки)?
    (Мой выбор Mottur'ы 54.797 определило, кроме всего прочего, наличие у него шторки для скважины сувальдной части, но беспокоит невозможность перекодировки, которая была бы очень полезна в случае потери ключа, да и в целях "профилактики", наверно, имело бы смысл сразу после установки двери сменить комплект сувальдных ключей. Не доверять работникам "Стала", у меня оснований нет, но людей занятых в процессе относительно много, и кто знает, что у кого в голове. Только я плохо представляю процесс приобретения нового комплекта сувальдных ключей, допустим, для соответствующей Cis'ы.... Комплект ключей в упаковке, по которой можно судить о том, что её никто не вскрывал? его можно выбрать из кучи? Кстати, сколько стоит такой комплект ? Ключ для перекодировки "один на всех"? Монтажный ключ и перекодирующий остаются у меня после перекодировки?
    Зачем нужны зависимые замки? Чтобы обусловить определённую последовательность "интелектуального" вскрытия? А зачем нужна эта последовательность(если оба замка закрыты)? Что это даёт, кроме невозможности закрывать цилиндрический, пока не закрыт сувальдный?

    2. Имеет ли смысл устанавливать девиатор Mottura в моём случае?

    3. Цилиндры ключ/вертушка уступают цилиндрам ключ/ключ? Оправданы ли траты на цилиндр MTL c плавающим пином (как я понимаю, ему там особо негде плавать)? Можно ли устроить так, чтоб я сам приехал в "Стал" и выбрал цилиндр с ключами для него из кучи, цилиндр оставил в организации для последующей установки, а ключи увёз?

    4. Дверной проем ~ 94см*250см (наверно, надо прибавить ещё пару см, если есть слой штукатурки). Какой размер будет у двери по ширине? Какая высота двери будет более пропорцианальна, исходя из ширины?

    5.Как устанавливают бронезащиту сувальдного механизма при основном листе 3мм и дополнительном 3 мм?
    а) Вырезают в доп.листе на фрезерном станке окно(или окно делают сваркой) и в него заваривают бронезащиту?
    б) Резрезают доп.лист на части в соответствующей пропорции и встык приваривают к бронезащите?

    6. Какими будут скидки после 28.02 на Стал-60.?

    Заранее благодарю за внимание, т.к. люди, как мне показалось, на форуме отзывчивые и не злобные! :))
    Дмитрий

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100