• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • и ещё....?????   Дмитрий  26-02-03 03:19
    Антон, подскажите, если я всё же решу (как Вы, наверно, посчитаете - вопреки здравому смыслу) приобрести не у "Стала" более навороченный цилиндр Mottura, чем MOTTURA CHAMPION 30, то я лишусь гарантии "Стала" только на этот цилиндр, на все остальное, что я куплю у "Стала" (если судить по гарантии на Cisa 57.915 и задвижку КЛАСС) у меня будет гарантия 10 лет? (предполагаемый ответ- "да")

    Какой длины цилиндр нужен, если дверь Стал-60(лист 3 мм+защита замков листом 3мм+бронезащита сувального механизма(которая заваривается в окно в зищитном листе 3 мм)+панели МДФ "Модерн" с двух сторон)?........

    Если основной лист взять 2мм, нужно ли будет делать окно в листе защиты замков для бронезащиты, или бронезащита и так влезет? (предполагаемый ответ - "скорее всего вырежут окно, видно будет при производстве")

    Имеет ли смысл сразу заказывать наличники, ведь откосы выводить бессмысленно при незастывшем растворе? Наверно, лучше обратиться повторно? (предполагаемый ответ - " в день установки наличники ставить не будут")

    Дурацкие всё вопросы какие-то... теперь критика...

    В нескольких выставочных залах (пл.Ильича, ул.Каланчёвская, Лихачёвский пер.) /не удивляйтесь, просто были выходные+я на машине/ я заметил, что на образцах Стал-60 с "толстыми" панелями("Болонья", "Модерн")/а может и не только/ при установке защиты циллиндра Securrema или Mottura, эта самая защита была или/и не в параллельной плоскости с декоративной накладкой/пов-тью двери или/и сидела на 1/2 мм глубже поверхности декор. накладки, а в случае с защитой Mottura граница перехода цилиндрической поверхности защиты в коническую как минимум на 5мм была глубже поверхности накладки(что ну никак не годится, т.к. отверстие в накладке диаметром под диаметр цилиндрической поверхности защиты). Поэтому и приходится выбирать защиту Securremа. Причем никакой уверенности, что в изготовленной для меня двери защита цилиндра будет стоять как надо.. :(.

    ... фурнитура... подобрать ручки, накладки, вертушки, защиты цилиндров по цвету/оттенку/шероховатости поверхности - занятие не для слабонервных - и все равно это будет компромис - мягко сказано. Я уже слышал ответ - "Разные производители", но согласитесь, ё моё, чем приходится заниматься, особенно если вспомнить, что сумма пред. расчёта заказа перевалила за 44 т.р. :(

    Ещё немного и можно будет самому двери продавать :)

    Да, надо сказать, что во всех местах, где я был, работники "Стала" приветливые и неплохо знающие свою работу. При этом я старался особо не надоедать :)

    Long live "Стал"!!! 26.02 около 13 жду замерщика. :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100