• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: и ещё....?????   Будковский Антон  26-02-03 20:08

    Уважаемый Дмитрий, прошу прощения за задержку с ответом, к сожалению меня не было на работе почти два дня.

    > если я всё же решу … приобрести не у "Стала" более навороченный цилиндр Mottura, чем MOTTURA CHAMPION 30, то я лишусь гарантии "Стала" только на этот цилиндр, на все остальное, что я куплю у "Стала" (если судить по гарантии на Cisa 57.915 и задвижку КЛАСС) у меня будет гарантия 10 лет? (предполагаемый ответ- "да")

    Вы лишитесь гарантии только на собственный цилиндр.

    >Какой длины цилиндр нужен, если дверь Стал-60(лист 3 мм+защита замков листом 3мм+бронезащита сувального механизма(которая заваривается в окно в зищитном листе 3 мм)+панели МДФ "Модерн" с двух сторон)?

    Для точного ответа, необходимо знать еще и то, какая фурнитура на цилиндре изнутри и какой тип протектора снаружи. Лучше всего, попросить замерщика связаться с цехом и уточнить у них.

    >Если основной лист взять 2мм, нужно ли будет делать окно в листе защиты замков для бронезащиты, или бронезащита и так влезет?

    Для всех «тяжелых» замков, приходится делать «окно», независимо от толщины внешнего листа. Единственным исключением является случай, когда дверь СТАЛ-60 красится снаружи. В этом случае, места хватит.

    >Имеет ли смысл сразу заказывать наличники, ведь откосы выводить бессмысленно при незастывшем растворе? Наверно, лучше обратиться повторно?

    Лучше всего, обсудить нюансы установки наличников с замерщиком на месте. Как правило, наличники мы ставим только с внешней стороны, где нет откосов, и сразу в день установки.

    >… я заметил, что на образцах Стал-60 с "толстыми" панелями("Болонья", "Модерн")/а может и не только/ при установке защиты циллиндра Securrema или Mottura, эта самая защита была или/и не в параллельной плоскости с декоративной накладкой/пов-тью двери или/и сидела на 1/2 мм глубже поверхности декор. накладки,

    Спасибо за замечание. Причины просты: 1. Протектор ставится на замок, а не на лист, а замок может стоять с небольшим перекосом относительно плоскости двери (почему так, а не иначе, будем выяснять). 2. Поскольку протектор имеет фиксированную высоту, а панели «Болонья», толще, чем стандартные, происходит «проваливание». С этим тоже будем разбираться.

    > Причем никакой уверенности, что в изготовленной для меня двери защита цилиндра будет стоять как надо.. :(.

    Тут всё просто и эффективно. Если стоит криво или утоплено больше чем надо – вызываете сервисную службу. Они исправляют и выставляют счет цеху за брак в установке. После получения скидки к заработной плате, цех начинает работать гораздо качественнее.

    >... фурнитура... подобрать ручки, накладки, вертушки, защиты цилиндров по цвету/оттенку/шероховатости поверхности - занятие не для слабонервных - и все равно это будет компромис - мягко сказано. Я уже слышал ответ - "Разные производители", но согласитесь, ё моё, чем приходится заниматься, особенно если вспомнить, что сумма пред. расчёта заказа перевалила за 44 т.р. :(

    Вы правы… вопрос давний и очень больной. К сожалению, производители ручек не делают протекторов, задвижки, цилиндры и наоборот. Мы стараемся, по мере возможностей, привести всё в единую цветовую гамму, но, к сожалению не всегда получается. А брать некачественную, например, задвижку, из-за того, что у неё удачный цвет не хочется… :(

    >Ещё немного и можно будет самому двери продавать :)

    Хм… один из наших клиентов, например, стал постоянным участником форума… :)

    >Да, надо сказать, что во всех местах, где я был, работники "Стала" приветливые и неплохо знающие свою работу.
    >Long live "Стал"!!! 26.02 около 13 жду замерщика. :)

    Спасибо, и еще раз прошу прощения за задержку с ответом.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100