• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: ещё один вопрос (про кирпичную кладку над дверью)   Дмитрий  01-09-07 16:16
    Здравствуйте, уважаемый Антон!

    Замок я всё-таки заказал MOTTURA 54.YM587В/37, а цилиндр - EVVA 3KS. :)

    По поводу заделывания "окошка" над дверью. Мне было предложено два варианта кладки - в 1/4 и 1/2 кирпича. При варианте в 1/4 толщина кладки вместе со слоем штукатурки должна, по словам замерщика, совпадать с толщиной самой двери, а при 1/2 немного с внутренней стороны выступать (на 2-3см). Посчитали, что более естетичным будет вариант с кладкой в 1/4 кирпича, на чем и остановились.

    Теперь мучают сомнения - достаточно ли будет такой кладки для обеспечения звукоизоляции. Дело в том, что на лестничной клетке ОЧЕНЬ громко работает мусоропровод (такое чувство, что всё летящее сверху именно у нас на этаже ударяется о какую-то перегородку (особенно "весело" в случае бутылок)) плюс по коридору постоянно кто-то ходит, открывает/закрывает замки, хлопает дверями...

    Если я правильно понимаю, то, наверное, ещё не поздно что-то в отношении кладки изменить. Сама стена - гипсобетонная панель толщиной 200мм. Кирпич, вроде как, имеет габариты 250x120x90мм (вычитал на форуме).

    Собственно, варианты моих действий:

    1) Оставить всё как есть (1/4).

    2) Попросить сделать 1/2, хотя разница по толщине будет не очень большая. Как это повлияет на звукоизоляцию (и повлияет ли) - основной вопрос.

    3) Я не знаю, делают ли так вообще, но может быть имеет смысл сделать кладку в два ряда из 1/4?.. Толщина должна получиться, по моим прикидкам, как и у стены - 90+90+раствор+2 слоя штукатурки. Насколько такой вариант вообще реален и не ошибаюсь ли я с получаемой в таком случае толщиной?

    Ну и ещё есть мысли, что основными источниками проникновения звуков всё равно будут отверстие сувальдной части замка и кабельные вводы в квартиру...


    P.S. Дверную ручку настоятельно не рекомендуют нажимать при сколько-нибудь закрытых замках во избежание поломок оных. Кто мешает какому-нибудь осведомлённому об этом придурку снаружи таким образом ломать замки?..

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100