• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: про ручки   Будковский Антон (СТАЛ)  06-09-07 03:46

    Уважаемый Дмитрий,

    >>Нажимать ручки не следует, поскольку сбрасывается защелка и нагрузка от уплотнителя передается на запирающие ригели. Их движение под нагрузкой приводит к быстрому износу ключей и в дальнейшем может спровоцировать поломку. Но это только при постоянном открывани после нажатия на ручку.
    >А можно чуть поподробнее, я немного недопонял...

    При закрывании двери - срабатывает защелка, которая удерживает дверь прижатой к уплотнителям. При этом, ригели замка выдвигаются свободно и не должны касаться краёв ответных частей. Если нажать на ручку замка в закрытом состоянии, то защелка сбросится и усилие от уплотнителя передасться на ригеля - при их движени будет затирание и повышенная нагрузка на ключ. Такой режим эксплуатации для замка не нормален, поэтому нажимать на ручку при закрытом замке не рекомендуется. А если нажали случайно, то до открывания замка следует навалится на дверь плечом (или потянуть за ручку в зависимости от стороны открывания или местонахождения пользователя) чтобы защелка встала на место и сняла нагрузку с ригелей.

    Часть замков Mottura и Cisa имеют функции защиты от случайного нажатия при запертом замке - у первого производителя блокируется движение ручки, а у второго ручка нажимается в холостую (не убирает защелку).

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100