• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: ещё один вопрос (про кирпичную кладку над дверью)   Будковский Антон (СТАЛ)  05-09-07 03:07

    Уважаемый Дмитрий,

    >Замок я всё-таки заказал MOTTURA 54.YM587В/37, а цилиндр - EVVA 3KS. :)

    Мой одобрям :)

    >По поводу заделывания "окошка" над дверью. Мне было предложено два варианта кладки - в 1/4 и 1/2 кирпича. ... Посчитали, что более естетичным будет вариант с кладкой в 1/4 кирпича, на чем и остановились.
    >
    >Теперь мучают сомнения - достаточно ли будет такой кладки для обеспечения звукоизоляции.

    Естественно, что 1/2 кирпича будет тише, чем 1/4, но разница не так уж значительна. Более того, далеко не все звуки можно заглушить кладкой даже в кирпич.

    > Дело в том, что на лестничной клетке ОЧЕНЬ громко работает мусоропровод (такое чувство, что всё летящее сверху именно у нас на этаже ударяется о какую-то перегородку (особенно "весело" в случае бутылок)) плюс по коридору постоянно кто-то ходит, открывает/закрывает замки, хлопает дверями...

    Увы, именно такие звуки (передающиеся на самом деле больше по стенам, чем по воздуху) практически невозможно изолировать. От толщины кладки тут мало что зависит.

    >Если я правильно понимаю, то, наверное, ещё не поздно что-то в отношении кладки изменить.

    Крайний срок - за сутки до установки. Ранее - можно согласовать с замерщиком изменения.

    >3) Я не знаю, делают ли так вообще, но может быть имеет смысл сделать кладку в два ряда из 1/4?.. Толщина должна получиться, по моим прикидкам, как и у стены - 90+90+раствор+2 слоя штукатурки. Насколько такой вариант вообще реален и не ошибаюсь ли я с получаемой в таком случае толщиной?

    Э-э-э... что-то я такого варианта исполнения не припоминаю. Класть будет неудобно - оба ряда будут с рамы двери сваливаться.

    >Ну и ещё есть мысли, что основными источниками проникновения звуков всё равно будут отверстие сувальдной части замка и кабельные вводы в квартиру...

    Сывальдные накладки имеют шторки + можно внутр. залепить скотчем. Кабедьные вводы - законопатить. Но вот ударные шумы по стенам...

    >P.S. Дверную ручку настоятельно не рекомендуют нажимать при сколько-нибудь закрытых замках во избежание поломок оных. Кто мешает какому-нибудь осведомлённому об этом придурку снаружи таким образом ломать замки?..

    Ломаются не совсем замки, а привод ручки и только на тех замках, где ручка блокируется. Впрочем, приятного тоже мало.

    Рекомендация, кстати, относится не к этому случаю. Нажимать ручки не следует, поскольку сбрасывается защелка и нагрузка от уплотнителя передается на запирающие ригели. Их движение под нагрузкой приводит к быстрому износу ключей и в дальнейшем может спровоцировать поломку. Но это только при постоянном открывани после нажатия на ручку.

    С другой стороны, даже на замке без блокировки ручки, можно эту самую ручку свернуть/оторвать/открутить. Для вандалов простора много... Можно клей или пену в замки налить, можно булавок в цилиндр напихать... Можно вообще всё полотно к раме приклееть... Тут скорее вопрос о недопущении вандала к двери, чем о защите от конкретных методов.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100