• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Нужно похвалить/поругать конкретные наборы   Будковский Антон (СТАЛ)  25-01-08 18:25

    Уважаемый Роман,

    >То есть я правильно понял, что можно сразу поставить основной цилиндр, все равно никто не сможет снять копию с ключей? При условии что карточку я естественно нанимателям квартиры давать не буду.

    Повторюсь: было бы желание, время и инструмент - можно скопировать что угодно. Ключ для 3KS официально не скопируют ни в одном металлоремонте России, но в тех же металлоремонтах, в частности, есть мастера, которые ручным гравером или отливкой по слепку смогут скопировать и этот ключ. И даже MCS, если будет очень нужно, можно расшифровать и воспроизвести. Сложно, долго, не факт, что с первого раза, но можно. Если уж в Туле блоху подковали...

    Тут скорее вопрос о том, ради чего стоило бы всю эту бодягу затервать. То есть стоит ли овчинка выделки?

    Одно дело за 5 минут и 200 рублей продублировать в первой же подворотне простой ключ типа Astral и через пол-года "навестить" квартиру, где делался ремонт, а другое дело искать мастеров на 3KS (не понятно где, не понятно почем и непонятно как объяснять им цель дублирования).

    ---

    Что касается временного цилиндра на период ремонта, то важным фактором является и то, что он спасает дорогой цилиндр от поломки в результате загрязнения (это не гарантийный случай!). После ремонта временный цилиндр выбрасывается вместе со всем набившимся мусором (а пыли, побелки и песка туда набивается очень много), а постоянный работает долго и успешно.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100