• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отчет, как и обещал...   Роман  27-02-08 12:38
    Когда наполняли раму раствором, не очень уловил чем именно они наполняли (я так понимаю, что это некая песко-цементная смесь без опознавательных знаков), досыпали алебастра, чтоб быстрей схватился. Взял на пробу кусочек, скатал из него шарик, припрятал его. На следующий день попробовал – полностью высох, в руках рассыпался как просто песок, практически безо всякого усилия – вариантов два или неудачная выборка (слабо верится) или экономят на самой смеси. Когда-то купил смесь ОРИОН, раствор М300 с песком в пропорции 1:3, так вот такая же была дрянь. Двойка вам за это, двойка. Надо или смесь нормальную брать или цемента в существующую подбрасывать, экономия-то прямо скажем копеечная.

    Созвонился на следующий день (после неудавшейся установки) с замерщиком, он сказал, чтоб "не переживал, ваша проблема решается". Уточняющие вопросы (кто приедет, когда, и что будут делать) навели на мысль, что он просто не в курсе происходящего, посему взял у него телефон человека "проблему решающего", а именно начальника установщиков Андрея Новикова. Созвонился с ним, он вполне вменяемо смог мне ответить: Завтра приедут к вам люди (назвал конкретные имена) поставят вам две трубы 60х40 мм в распор пол-потолок, и приварят к раме двери.
    К сожалению на самой установке не присутствовал, была жена (я приехал, когда они уже все закончили и мусор вынесли), поэтому чего-то конкретного рассказать не могу, только то, что трубу поставили одну. На вопрос почему труба одна, ответили, что вторая не влезла. Не совсем понятно куда она у них не влезла, если ширина рамы ~100мм. Ну да ничего не попишешь, хорошо хоть тот что варил (Андрей кажется) обварил с двух сторон и если не соврамши то не прихватками, а сварной шов длиной (на руках показывал) 5-10 см, внизу, посередине и вверху рамы. Трубу в пол и потолок на штыри (по две штуки вниз и вверх) и на сварку. Будем надеяться, что этого будет достаточно.
    Толщина стенки у меня 20 см, это и не пол кирпича, и не целый кирпич, 3/4. В договоре было указано именно 3/4, заложили же в полкирпича, так наверно им проще показалось, естественно переделывать это уже никто не будет, но неприятный осадок остался.
    Оштукатурили только с одной стороны (снаружи), не нашел в договоре где конкретно прописано, но странно что в стоимость 54 тыс. руб не вошло оштукатурить с внутренней стороны, разница в цене рублей 200-300, а геморроя сами понимаете (человека найти, заплати ему, материал купи-привези-разгрузи). В общем просмотр или мой, или скорее, замерщика, который не обратил мое внимание на это.
    В целом дверь производит приятное впечатление. Есть два нюанса.
    1. Когда снимали накладку с внутренней стороны, чтоб перекодировать с монтажного ключа на мои, поддевали отверткой (со слов жены), сделали скол размером 1х1 мм. Он маленький, но его хорошо видно на темном фоне (внутри бук45). Вдвойне обидно. При монтаже, довозе ни одной царапины, по лестнице несли (проходы узкие, дверь проходила сантиметр в сантиметр) все нормально. И на тебе на последней стадии, когда ты уже счастливый обладатель отличной двери…
    2. Бумажкой прошелся по контуру, везде нормально, за исключением верхней части, где-то на длине 30-40 см бумажка проходит свободно, будем надеяться что приработаются уплотнения и эти части тоже будут нормально сопрягаться.
    Кстати, так и не понял какой у меня в результате в двери замок стоит 597 или 587? Со слов замерщика понял, что шторка имеется только в 587 (неперекодируемом), а в перекодируемом её нет. У меня шторка есть, это значит, что замок у меня все-таки остался 587? С другой стороны замок же перекодировали с монтажного ключа на мой, значит перекодируемый? Короче совсем я запутался.

    ПодЫтоживая вышесказанное хотелось бы выразить с одной стороны благодарность, за то что не бросили в трудной ситуации, не струсили и не стали откладывать решение «на потом». С другой мелкие и не очень косячки (куда уж без них ;-(( ), которые не позволяют поставить отметку отлично.

    Дверь покупалась в подарок, одариваемый остался доволен (в первую очередь потому, что не вдается в технические подробности), это пожалуй главное.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100