• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Тринадцать с половиной ответов   Будковский Антон (СТАЛ)  09-11-08 00:52

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >1. как заплатить (иметь в наличии) 50% стоимости предоплаты, если заранее неизвестна стоимость двери? Заплатить, я так понимаю, надо замерщику.

    95% наших заказчиков, до визита замерщика посещают выставочный зал и делают предварительный расчёт. Порядок цены после этого уже понятен. Кроме того, не обязательно вносить строго 50% - это примерная граница. Можно внести чуть больше или чуть меньше.

    >2. что дает замерщик (договор, чек и т. п.) при оплате?

    Замерщик оформляет "бланк строгой отчетности" - это документ специально существующий для подобных операций. Если Вам необходим кассовый чек - его тоже можно получить после завершения всех расчетов, в центральном офисе.

    >3. если мне не понравятся условия договора, будет ли вызов замерщика считаться ложным.

    Да, будет. По опыту могу сказать, что до сих пор наш договор проблем не вызывал, а работаем мы с разными заказчиками - в том числе и с юристами :)

    >4. есть ли смысл во внутреннем железном листе в двери от наркоманов (и не только), залезших через окно? типа если его не будет, не смогут ли они расковырять дверь, открыть замок (планируется поставить один из замков, чтобы с обеих сторон открывался ключом) и выйти через дверь

    Смысла в таком листе нет. Во-первых, все производители декларирующие второй лист изнутри всё равно делают лючки для монтажа и обслуживания замков. Во-вторых, изнутри, как правило, проще снимать фурнитуру и отсутствуют защитные устройства (зато присутствует их крепление). Ну и в третьих, что может помешать вору уйти обратно тем же путем, по которому он пришел?

    >5. ставите ли вы двери magen, у которых 2 тонких листа, но есть ребра жесткости - типа вся конструкция жестче. Есть ли в ней технологические лючки для замков.

    Собственно только мы их и ставили, поскольку именно мы их и производили последние несколько лет :)

    Но сейчас не ставим - увы, сняли с производства.

    Лючков в подобных дверях нет, но изнутри легко снимается фурнитура и замок с цилиндром остаются беззащитными.

    >5. а. Отсюда вопрос - не лучше ли поставить обычную вашу дверь (не маген) и вообще, в чем разница между 2-х слойной вашей и 2-х слойной же маген, у которой 2 листа меньшей толщины, но есть ребра жесткости в конструкции

    Для начала, следует отметить, что ребра жесткости есть практически во всех дверях любых производителей. У нас, естественно тоже. Отличие Маген и других подобных в том, что ребер много (от 5 и более) и именно поэтому она не "болтается" не смотря на тонкие листы. На наших же конструкциях, делается упор на каркас по периметру - в сумме с двумя ребрами и одним листом 2 мм конструкция получается даже жестче, чем двери "израильского типа".

    >6. почему некоторые ключи для замков (например, Cisa RS3, Evva 3KS и MCS) можно сделать только на заводе-производителе?

    Это способ защиты ключей от копирования. Болванки-заготовки ключей свободно не распространяются, плюс требуется карточка владельца. Кто угодно не может взять ключ, а потом легко и быстро сделать копию.

    >Почему это не смогут сделать какие-нть умельцы в гараже... или не в гараже

    Поскольку в нашем отечестве сумели даже блоху подковать, понятно, что умельца найти можно. Да, это сложно. Да, это кропотливо, да требует времени, оборудования, навыков, таланта и т. п. Вопрос только в том, сколько таких умельцев и будут ли они вообще с этим связываться...

    >7. хочу замок уровня RS3 - отмычками вскрывается за 1.2-2 часа кропотливой работы (из вашего ФАКа). Можно? и сильно ли дороже в итоге?

    RS3 - это не замок, а цилиндровый механизм. В просторечии - "личинка". И, кстати, я не писал, что он открывается за полтора-два часа. Я писал, что не менее этого времени и то, при определенных условиях.

    Цилиндр RS3 стоит 4880 рублей. Есть и более дорогие модели (Evva - 6380), а есть и несколько дешевле, но, имхо, не хуже (Kaba - 3750).

    >8. что есть крест-цилиндр, который можно вскрыть жвачкой?

    На самом деле, жвачка используется чаще всего для того, чтобы зафиксировать пины после подбора, но для примитивнейших крест-цилиндров да, можно жвачкой открыть. Хотя проще свернуть обычной отверткой.

    >9. "Абсолютно нереально открыть Evva, Kaba, Mottura, Cisa подбором ключа" (из вашего ФАКа). Что в данном случае есть подбор ключа?

    Попытки подобрать ключ методом перебора. Типа приносишь несколько мешков ключей и давай пробовать :)

    >10. если поставить электронный замок, что с ним произойдет при протекании соседями сверху? Или пожаром (т-т-т)?

    Зависит от замка. Какой Вас интересует?

    Отмечу, что на мой взгляд, многие так называемые "замки невидимки" весьма опасны из-за того, что не имеют способов аварийного быстрого открывания.

    >11. нужно ставить двойной замок, чтобы доступ ко второму был только после открытия первого. А если СЛОМАТЬ первый замок, можно ли открыть/сломать второй?

    Да, собственно. Сломать, как я понимаю, в данном случае значит то же, что и взломать?

    >12. хочу усиливающие замковую область листы. Чем это грозит? (можно ли починить замки в случае поломки, заменить замки и т. п.)

    Да, конечно можно.

    >13. при установке двери, если вдруг ее немного криво поставят (будут щели, дверь будет неплотно закрываться, что-то где-то будет задевать и т. п. - т. е. вроде и мелочь (а может и нет), но сильно неприятно), а рабочие откажутся переделывать, чем мне все это грозит, кроме суда и неотдачи вам остальных 50% от стоимости двери

    Нормальные продавцы/производители (к которым мы относимся) до суда стараются не доводить (а на самом деле, стараются не допускать нарушений, чтобы и вопросов не возникало). Всё, что Вы перечислили является гарантийным случаем и подлежит исправлению или даже полной замене двери.

    >сори, что так много, но хочется все узнать ПЕРЕД установкой двери О: о)

    Ничего :) Задавайте еще два вопроса :))

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100