• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: И еще ответы   Сергей  11-11-08 10:46
    и продолжаю задавать свои дилетантские вопросы
    >>по вашим ответам возникло еще несколько вопросов:
    >>
    >>на присутствующие крепления (без защитного устройства) мне все равно - это все равно как автомобиль без тормозов, но с возможностью их крепления.
    >>Мне главное, чтобы воришки (т-т-т) не смогли что-нибудь взять. А через окно (если не удастся открыть дверь) с быт. техникой лезть обратно неудобно
    >
    >Знаете, вынос бытовой техники это уже край. Вору нужно быстро и незаметно уйти, а не вышагивать по улице с телевизором в руке.
    >
    >Я думаю, что Вам стоит подумать об установке сигнализации (объемные датчики). В случае проникновения через окно - сигнал поступит на пульт ОВО и у дверей (и под окнами) воров встретит наряд милиции.
    >
    ну в таком случае можно оставить старую деревянную дверь, но поставить сигнализацию...
    Смысл установки жел. двери в том, чтобы в квартиру не смогли залезть. А если уж залезли через окно (т-т-т), то чтобы не смогли выйти с вещами. Уж как они будут с быт-техникой по улице разгуливать, меня мало волнует. В конце концов, можно и машину подогнать. Ночью люди спят, а патрули ездят минимум раз в полчаса по дворам, а то и вовсе один раз за ночь, если вообще проедут. Так что для воров это проблемой не станет.

    >>т. е. зависимая система (второй не открыть, пока не открыт первый) особого смысла не имеет? т. к. сломав первый замок (вывернув его, брызнув кислотой...), можно сломать и второй, а затем открыть и дверь?
    >
    >Во-первых, про кислоту это Вы зря.
    >
    >А во-вторых, я что-то не очень понимаю, а что Вы хотите-то получить? Какая принципиальная разница между тем, что замок открыли штатным образом или взломали? Ну, кроме времени и шума, конечно.

    разница только в том, НУЖНО ли ставить зависимую систему или можно поставить 2 разных замка...
    хотя тут я че-то расфлудился... Если все равно придется ломать 2 замка, то какая разница: сначала один, потом другой или наоборот. Если поставить зависимый замок, то проблем ворам больше, т. к. при ломании первого замка не факт, что появится доступ ко второму :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100