• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: И еще ответы   Александр (консультант СТАЛ)  11-11-08 11:35
    >Смысл установки жел. двери в том, чтобы в квартиру не смогли залезть. А если уж залезли через окно (т-т-т), то чтобы не смогли выйти с вещами. Уж как они будут с быт-техникой по улице разгуливать, меня мало волнует. В конце концов, можно и машину подогнать. Ночью люди спят, а патрули ездят минимум раз в полчаса по дворам, а то и вовсе один раз за ночь, если вообще проедут. Так что для воров это проблемой не станет.
    >

    Здравствуйте, Уважаемый Сергей!

    Как вариант решения проблемы - установка замков с торцевым креплением, насколько мне известно, некоторые наши врезные замки также позволяют крепить их за торец двери с помощью планки. Это не очень эстетично, (видна планка) но при этом можно установить сплошной внутренний лист, который закроет замок изнутри (для СТАЛ-60 и 50). Всё бы хорошо, но специальные защиты замка всё-ровно будут спереди (бронепластины и защиты цилиндра), и поэтому эффект от присутствия внутреннего листа будет небольшим.


    >хотя тут я че-то расфлудился... Если все равно придется ломать 2 замка, то какая разница: сначала один, потом другой или наоборот. Если поставить зависимый замок, то проблем ворам больше, т. к. при ломании первого замка не факт, что появится доступ ко второму :)

    Отчасти верно. Всё зависит от метода взлома, в некоторых случаях зависимость сыграет роль, а в некоторых нет...
    Замечу, что полностью зависимые замки не всегда удобны ввиду того, что не позволяют пользоваться каждым из механизмов отдельно, а вот полузависимые (например, Mottura 54.597/37) позволяет это, но при этом при закрытии обеих механизмов нужно соблюдать определенную последовательность, при взломе соответственно тоже.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100