• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Выбор двери - бюджет до 30 000р   Роман  28-11-09 22:59
    Имеется бюджет, около 30 000 на все вместе с установкой. При этом, желательно даже уложится в меньшую сумму, скажем 25 000.
    Тратить больше денег просто не вижу смысла. Вот почему:

    - Во-первых, каких-либо ценностей, которые можно упереть, пока просто нет в наличии, и в самое ближайшее время, к моему сожалению, не ожидается)) Кстати, на вашем же сайте в статье есть замечательная фраза "на обеспечение безопасности необходимо тратить сумму примерно в 4-5% от стоимости охраняемого имущества". Руководствуясь этим, мой бюджет на дверь следовало бы еще прилично сократить:)
    - Во-вторых, захотят залезть - залезут, какая бы дверь не была. Да и кроме двери есть как минимум 3 способа.
    - В-третьих, как мне кажется, "излишне" хорошая дверь может как раз привлечь внимание и как следствие, попытку залезть, даже если внутри ничего и нету (конечно, это маловероятно, но мало ли)
    - В-четвертых, когда в будущем появятся ценности... )))) Тогда можно будет установить и дополнительные способы защиты (заменить окна, укрепить вентиляционную шахту, установить объемные датчики, камеры, сигнализации и прочее), да и дверь поменять, если что.
    - В-пятых, как следствие пункта 2, установка дорогой двери, без дополнительной защиты (а это пока не планируется), на мой взгляд, бессмысленна.

    В то же время, и ставить г..., которое вскрывается отверткой и плоскогубцами, тоже само собой, не хочется.

    Но я не специалист, в дверях и способах их взлома, поэтому, если в чем-то неправ, поправьте.

    Вобщем, требуется что-то максимально надежное за эту сумму.
    Какую дверь и в какой комплектации порекомендуете? Возможно несколько вариантов с описанием разницы.

    И второй вопрос. Насколько оправдано выйти за рамки бюджета? Скажем на 5 т. р??? (т. е. 35тр макс). Какие варианты в этом случае, и самое главное, какой прирост по уровню защищенности это даст?
    Понимаю, что "защищенность" трудно выразить в каких-то числовых единицах, но все таки, хотелось бы какого-то наглядного и понятного примера.


    p.s. надеюсь на аргументированный ответ именно здесь, с полной комплектацией в примерах. Так как замерщики, насколько я знаю, материально очень заинтересованы в том, чтобы продать дверь подороже, и из-за этого могут, мягко говоря, "приукрашивать" информацию. Предполагаю, что у интернет-представителя такой сильной заинтересованности нету, поэтому ответ будет более корректным.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100