• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • подробнее   Будковский Антон (СТАЛ)  20-07-04 22:58

    Уважаемый Николай,

    >Уважаемый Антон, хотелось бы, по возможности, не нарушая разных корпоративных и фирменных секретов, получить информацию по замку. Как-то привык я знать чем пользуюсь. У меня стоит SECUREMME 2530/37. Попробовал поискать в интернете - тишина!

    Есть крупные производители, есть мелкие... Какие-то замки везут тысячами, какие-то сотнями... Для не широко распространенных замков и информации мало...

    > Конечно, есть внешний вид, общее описание, и т.д. а особенности внутреннего устройства: защита от отмычки, вид смазки, реальное количество комбинаций - всю эту информацию получить не удалось.

    Хм... только в России интересуются количеством комбинаций (на самом деле это весьма условная цифра), толщиной металла, особенностями устройства. На западе принято оценивать продукцию на основании единых стандартов и реальных показателей. Фирма выпускающая некачественный продукт просто не выживает. А Securemme между тем обеспечивает замками одного из лидеров итальянского "дверестроения" - завод Di.Bi, а так же ставит не мало замков на сейфы.

    В каталогах производителей (и крупных и мелких) действительно нет интересующих Вас данных. Указаны только габариты и назначение (легкие двери, рольставни, гаражные ворота, защитные двери). Не принято у "буржуев" выставлять на показ начинку - потребителя на западе не интересуют технические подробности. Это только у нас, в комплекте с телевизором дается полная схема распайки. А "там" никому и в голову не придет разбираться, что за транзистор стоит в блоке развертки...

    Так что все данные - исключительно результат работы добровольцев... Со своей стороны могу сообщить:
    Особенности внутреннего устройства - более менее стандартная схема всех приводов, без изысков, но, в отличии от Cisa и Mottura, сделано всё чуть грубее. Топорнее что ли... Люфты чуть больше, некоторые узлы функциональны, но не "оптимизированы" с инженерной точки зрения. Местам применятся детали из легких сплавов.
    Защита от отмычки - практически отсутствует.
    Вид смазки - технический вазелин.
    Реальное количество комбинаций на сувальдной части - честно говоря не считал, но учитывая принцип нарезки ключей - не меньше нескольких миллионов.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100