• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Mul-t-lock - количество комбинаций   Prof  20-08-05 16:48
    >
    >Уважаемый Антон!
    >
    >MTL хорош для всех. Я был и остаюсь приверженцем модели "Classic", как наиболее надежного и секретного цилиндра в своем ценовом диапазоне.
    >Я также как и вы являюсь любителем Класссического,но классика хороша в живописи,архитектуре,но не в безопасности.
    Циллиндр mul-t-lock "classic" и "interactive" были разработаны более 15 лет назад,и для того времени они были великолепны. Но время идет,и руководство компании "СТАЛ" это понимает(пример №1 - заказ собственных "профилей" и жесткий контроль за заготовками ключей - это спасло многих клиентов; пример №2 - начало продаж цилиндров "EVVA"
    с шестеренкой (10 зубьев),которые подходят для израильских дверей.
    Уважаемый Антон - это только начало. Вся классика рано или поздно оказывается в музее. Время цилиндров mul-t-lock пришло.
    Я сам лично выезжал на несколько вскрытий(около10),где цилиндры "classic" и "interactive" были вскрыты отмычкой(я думаю,что мне не надо Вам доказывать,что если нижние внутренние пины находятся в ключевом разрезе плага,то это 100% вскрытие отмычкой).Не вызывает сомнения,что отмычка была ударная (механическая или электрическая),и время вскрытия не превышало 20 минут.
    Я с Вами полностью согласен, что вскрыть вышеперечисленные цилиндры жевачкой НЕВОЗМОЖНО.Цилиндры открывают отмычками,а жевачка используется в замках с несколькими оборотами для фиксации комбинации.Из этого следует,что если жевачка находится в цилиндре mul-t-lock в однооборотном замке(110,235,265,277 и т.д.),то это сделано для "отвода глаз".

    >Если обманывает кто-то из недобросовестных продавцов, то это не значит, что MTL кого-то обманул. Про количество комбинаций, я писал более 2-х лет назад. И до сих пор не вижу проблемы в количестве комбинаций. Так что Америку Вы тут не открыли.
    Уважаемый Антон!
    Америку "тут" я и не пытался открыть.Я ее (Америку)"открыл" в другом.
    Извините за неточность,я не пытался обвинить компанию-производителя.В каталоге MUL-T-LOCK ничего не сказано про количество комбинаций,эти комбинации посчитали в России,так,как было выгодно продавцам.Также в каталоге ничего не сказано про "крупповскую"сталь и тефлоновые подшипники.Напомните откуда я это взял?
    С уважением,
    Prof.
    P.S. Profan сокр.prof;непрофессионал.

    ----

    Уважаемый Антон!
    Если руководствоваться Вашими утверждениями,то"нерабочих" цилиндров "классик" можно собрать и более 3.200.000.
    Но:
    Количество комбинаций бывает:
    1.теоритическое - это колличество ВОЗМОЖНЫХ комбинаций,т.е колличество РАБОЧИХ цилиндров,которые можно изготовить и которые будут нормально работать.
    2.реальное - это теоритическое колличество комбинаций минус нежелательные комбинации(все пины одной высоты,"лестница"и т.д.)
    Далее математика:
    Цилиндр Mul-t-lock Interactive (профиль ключа 206)
    Защита от слепка ключа отсутствует т.к. подвижный пин в ключе у всех одинаковый и всегда находится на одном месте (второй),чтобы его "разгадать",достаточно купить практически в любом металлоремонте "болванку",ах да,есть же еще четыре пина.
    Теперь считаем количество теоритических комбинаций:
    Высоты:А1,А2,B1,B2,B3,C2,C3,C4,D3,D4,D5,итого 11 высот возводим в 4-ю
    степень(4 оставшихся пина) Ответ:14.641 теоритическая комбинация.
    Далее из 14.641 надо вычесть "нежелательные комбинации" и получится секретность цилиндра MUL-T-LOCK Interactive (колличество "нежелательных комбинаций" точно посчитать невозможно т.к. их определяет завод изготовитель)
    Итог:секретность цилиндра Mul-t-lock Interactive максимум 14.000 комбинаций. С учетом многолетних продаж данного цилиндра (более10 лет),(данный ключ используется не только в цилиндрах,но и в навесных замках,блокираторах коробок передач),несложно предположить сколько клиентов ходят по Москве с одинаковыми ключами.Интересно,если бы покупатели об этом знали,купили бы они цилиндр за 100$.

    С уважением,
    Prof.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100