• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Mul-t-lock - количество комбинаций   Будковский Антон (СТАЛ)  22-08-05 23:58

    Уважаемый Prof, надеюсь Вы не будете возражать на некоторое уплотнение этой ветки вообще и Ваших комментариев в частности?

    >Но время идет,и руководство компании "СТАЛ" это понимает - пример №1 - заказ собственных "профилей" и жесткий контроль за заготовками ключей - это спасло многих клиентов;

    Не верно. До заказа собственных профилей (52), мы некоторое время использовали еще и профиль 36. Не из каких-либо соображений, а просто потому, что так получилось. Так вот, болванки с 36 профилем появились в Москве уже через несколько месяцев после того, как этот профиль появился у нас. Все профиля класика предлагает к свободной продаже Силка, да и на крайний случай, сделать болванку из имеющегося "соседнего" профиля не проблема для мастерской с хорошими станками. Поэтому иллюзий на счет контроля за болванками у нас не было, завоз собственного профиля был связан в основном с тем, что на наших болванках делался наш логотип и адрес сайта.

    > пример №2 - начало продаж цилиндров "EVVA" с шестеренкой (10 зубьев),которые подходят для израильских дверей.

    Ваш инсайдер ошибся :) EVVA с шестеренкой мы не завезли ни одной штуки :)

    Если Вы не в курсе, доля замков с шестеренкой в нашем ассортименте крайне мала.

    > Уважаемый Антон - это только начало. Вся классика рано или поздно оказывается в музее. Время цилиндров mul-t-lock пришло.

    Я так не считаю. Альтернативы по цене / качеству / надежности особо не видно.

    > Я сам лично выезжал на несколько вскрытий(около10), где цилиндры "classic" и "interactive" были вскрыты отмычкой(я думаю,что мне не надо Вам доказывать,что если нижние внутренние пины находятся в ключевом разрезе плага,то это 100% вскрытие отмычкой).

    Не надо, согласен.

    >Не вызывает сомнения,что отмычка была ударная (механическая или электрическая),и время вскрытия не превышало 20 минут.

    На основании чего сделан вывод именно об ударной отмычке?

    Вы считаете, что 20 минут это плохой показатель???

    >Извините за неточность,я не пытался обвинить компанию-производителя. В каталоге MUL-T-LOCK ничего не сказано про количество комбинаций, эти комбинации посчитали в России, так, как было выгодно продавцам.

    Так я вторично предлагаю Вам обратить свой праведный гнев на недобросовестных продавцов.

    >Также в каталоге ничего не сказано про "крупповскую"сталь и тефлоновые подшипники. Напомните откуда я это взял?

    А это-то тут причем. Сталь на дверях, которые делали в Израиле, действительно круповская, я лично видел маркировку. Подшипники скольжения в петлях - действительно из фторопласта.

    >Если руководствоваться Вашими утверждениями,то"нерабочих" цилиндров "классик" можно собрать и более 3.200.000.

    Нельзя.

    >Но:
    >Количество комбинаций бывает:
    >1.теоритическое - это колличество ВОЗМОЖНЫХ комбинаций,т.е колличество РАБОЧИХ цилиндров,которые можно изготовить и которые будут нормально работать.
    >2.реальное - это теоритическое колличество комбинаций минус нежелательные комбинации(все пины одной высоты,"лестница"и т.д.)

    Слово "теоретическое" - вопрос терминологии и способа подсчета. Например, сайд-пины увеличивают количество реально разных "рабочих" комбинаций, но к секретности отношения не имеют.

    По моему личному убеждению, вся "кухня" вокруг количества комбинаций (кстати чисто российское изобретение) - по сути бред.

    Количество комбинаций как их не считай, это лишь косвенный показатель точности изготовления и возможности расширения мастер-систем. Не более. К секретности (криптостойкости) - количество комбинаций имеет самое отдаленное отношение.

    >Далее математика:
    >...итого 11 высот возводим в 4-ю степень(4 оставшихся пина) Ответ:14.641 теоритическая комбинация.

    Считаете совершенно правильно. Хвалю :)

    >Далее из 14.641 надо вычесть "нежелательные комбинации" и получится секретность цилиндра MUL-T-LOCK Interactive (колличество "нежелательных комбинаций" точно посчитать невозможно т.к. их определяет завод изготовитель)
    > Итог:секретность цилиндра Mul-t-lock Interactive максимум 14.000 комбинаций.

    Открою "страшную тайну" - на самом деле примерно 11 тысяч. Кроме нежелательных комбинаций, есть еще несколько "законов" типа обязательно присутствия пинов С или D и т.п.

    И самое интересное, что я не вижу проблемы.

    >С учетом многолетних продаж данного цилиндра (более10 лет),(данный ключ используется не только в цилиндрах,но и в навесных замках,блокираторах коробок передач),несложно предположить сколько клиентов ходят по Москве с одинаковыми ключами.

    Вот! Наконец-то это было озвучено!

    Объясните мне, пожалуйста, что страшного в том, что существуют ключи "близнецы", даже при их повторе через (для ровного счета уменьшим) 10.000 нарезок???

    Прежде чем запугивать обывателей, пожалуйста подсчитайте вероятность совпадения ключей у двух соседей и сравните эту вероятность, например, с вероятностью погибнуть на дороге (цифры для подсчета: 140 млн. населения в России и 25-30 тыс. смертей в год).

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100