• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Цилиндр разобрали и осмотрели. Итого:   Будковский Антон (СТАЛ)  22-08-05 23:01

    Уважаемый Илья и другие участники форума, докладываю:

    Сегодня мною и двумя представителями Mul-t-lock в России, обсуждаемый выше цилиндр был разобран и изучен.

    Решение однозначное - цилиндр был открыт отмычкой, а жвачка использовалась для фиксации "правильного" положения пинов для второго оборота. Подбор ключа, копия ключа, "ударная техника" - исключаются по определению.

    Думаю, что многим будут интересны подробности о двери (если Илья возражает, я следующий комментарий уберу)

    Дверь наша. Установлен двухсистемный замок Mottura (цилиндровая часть с обсуждаемым интерактивом блокирует сувальдную) + цилиндровый блокиратор с MTL классик. Хозяева были в отпуске, а приехав домой обнаружили, что в основном замке цилиндровая часть открыта и залеплена жвачкой, сувальдная часть закрыта, блокиратор закрыт и посторонних следов не имеет.

    По словам нашего мастера, который менял цилиндр, соседские двери гораздо слабее как по составу замков, так и по защитным приспособлениям.

    Мой вывод: квартира явно привлекла внимание или была "наводка". Жулики действовали не торопясь, а приезд хозяев из отпуска нарушил их планы. Скорее всего, планировалось неспеша разделаться со всеми замками, или был расчет на то, что блокиратор не закрыт. То ли не успели с "класиком" справиться, то ли просто не получилось (жвачка забивается только после того, как цилиндр полностью подобран отмычкой). А открыть сувальдную часть пока закрыт блокиратор - невозможно.

    ---

    К советам данным выше (в предварительных комментариях) могу добавить довольно банальную вещь - покидая квартиру надолго - закрывайте все имеющиеся замки. В данной ситуации, хозяина квартиры, скорее всего спасло то, что замков оказалось много (время на их вскрытие оказалось для жуликов слишком велико).

    ---

    Вот еще что мне подумалось... А не сказка-ли о вскрытии жвачкой в принципе. Хотя "принцип действия пластичного материала" на тот же крест цилиндр мне понятен в теории, но не были ли те Faynы, которые попадали мне в руки, открыты отмычкой? А жвачка была как и в этом случае - фиксатором для второго оборота? В пользу этой версии говорит и то, что ни мне, ни нескольким моим знакомым так и не удались попытки открыть Fayn жвачкой...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100