• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Тест дверей Стал-конкретные вопросы   Будковский Антон (СТАЛ)  19-09-05 16:17

    Здравствуйте aka.

    Я же просил, что бы подставные лица вопросов не задавали... Впрочем, от вас всё равно не отвяжешся :)

    >1.Каково назначение на ней двух вертикальных прорезей (выше и ниже отверстия для ключа)?

    Назначение прорезей простое - они позволяют просверлить отверстия и нарезать резьбу для крепления декоративных накладок. Если прорезей не будет - отверстия просверлить будет крайне проблематично.

    Упреждая следующий вопрос сразу отмечу, что стойка хвостовика находится не под этими прорезями. А сверление (для некоторых замков) под углом через прорезь, даже более затруднено, чем сверление в "чистую" пластину. Тут примерно тот же эффект, что и в расхваливаемой стержневой защите. Сверлить на стыке гораздо труднее, чем в однородном металле.

    >2.Исходя из каких соображенний выбран размер отверстия для прохода ключа в этой пластине?

    Размер 7х25 мм (при размерах ключа ~ 5x22 (у разных замков по разному, а мы ставим наши пластинына разные замки)) выбран из соображений, что чем меньше, тем лучше. Это защита от свертыша, а так же сверления (или вбивания отвертки) под углом.

    >На первый взгляд он представляется несколько избыточным,

    Именно, что представляется :) Насколько мне известно, на наших пластинах размер отверстия под ключ гораздо меньше, чем на пластинах собственного производства, которые используют наши коллеги-конкуренты. Можно сказать, что в этом плане мы рекордсмены. Меньший размер отверстия есть только на пластинах, которые изготавливают сами производители замков и которые крепятся непосредственно на замок. Но такие пластины мы по ряду причин не используем.

    >если это отверстие будет по размеру меньше и ближе по форме к отверстию для прохода ключа в лицевом листе обшивке взломостойкость двери от свертыша повыситься?

    Если отверстие будет меньше (форма тут не причем), пожалуй, это еще больше затруднит введение свертыша, поскольку растачивать придется больше. Но особой разницы я не вижу - сточить 1 мм или 2 мм, при условии, что у вора есть чем точить - вопрос о секундах.

    Отмечу так же, что не так страшен свертыш, как его малюют. Замки Cisa и Mottura, которые мы устанавливаем - свертышем не открываются. Качественно закрепленная стойка (Mottura) или пакет сувальд с двух сторон от гребенки ригеля (CISA), а так же ослабленые зубья гребенки - весьма эфективная защита.

    На основании вышеизложенного, мы считаем свои пластины - весьма конкурентноспособными и вполне достойно исполняющими свои функции.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100