• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Тест дверей Стал-конкретные вопросы   Будковский Антон (СТАЛ)  25-09-05 23:19

    Уважаемый Александр,

    >Антон, Вы спрашивали, я ответил.

    Да, спасибо большое! Увы, до сего момента, не было достаточно времени на подробный ответ. Сейчас исправлюсь. :)

    >...НО вроде бы фотографии врать не должны.

    Да? :) Это зависит от того КАК фотографировать, ЧТО фотографировать и еще как прокомментировать... :) То есть на картинке может быть одно, а увидит неподготовленный человек совсем другое.

    >Конечно, тест на взломостойкость не корректен – дверь не стоит в проёме, не забетонирована и, соответственно, не может достойно противостоять «тестерам», они не ограничены во времени, по производимому шуму и т.д.

    Дык, взломостойкость-то особо и не проверялась... Да и слишком размытое это понятие, которое зависит, в том числе, и от указанных Вами времени и шумности.

    >1) Не знаю, какие потребительские свойства у картона как подкладки под панель

    Да самые обычные :) - занимает место (что бы тонкая панель не болталась), плохо передает вибрации и тепло, мало весит, недорого стоит... В общем, не хуже, а местами даже лучше, чем любая другая подкладка на его месте.

    >но смотрится это как-то не серьёзно, а как он горит…

    Открою тайну :) - панель тоже горит (если поджечь, особенно облив бензином). А вот поджечь картон под панелью... :)

    >2) Как не крути, а сварные швы действительно неровные, хотя, с конкурентами вашими я не сравнивал, а они вряд-ли специально покажут швы.

    Вспомнился фильм - там у крутого полицейского (кажется Сталоне играл), приехала в гости старушка мама - божий одуванчик. Так она нашла у него дома запасной пистолет и помыла его, аргументируя - мол, грязный он, весь в масле...

    К чему это я... Ах, да... швы. Дык, под подкладку куртки загляните - там тоже материал, наверняка, не идеально отрезан, хотя снаружи - ровный шов. Так и тут - Вы уверены, что шов с обратной стороны (с внешней всё красиво) так необходимо зачищать, шпатлевать и выглаживать? Я-то думал, что важнее прочность... В общем, было бы с чем сравнить. Швы вполне качественные для полуавтоматической ручной сварки и главное прочные. В общем, совет - покажите шов профессиональному сварщику и спросите его мнение.

    >3) Качество приваривания петель мне показалось не плохим, а на счёт несоосности виднее вам.

    Вот ей Богу, по поводу несоосности ничего не вижу :)

    > Но на форуме один из покупателей писал об этом. Работникам вашей сервисной службы пришлось дополнительно крепить дверь.

    Не скрою, бывают и недостатки. Вопрос как часто...

    >3) Отверстия под ригели замка, подточенные напильником, ничего не доказывают, особенно зная «непредвзятость» эксперта.

    Вообще-то, ответные части должны подгоняться напильником или шарошкой, но только после установки двери в проем. Это, кстати, общепринятая процедура.

    >5) Про отвес вообще не понятно – то отклонение влево, то вправо.8-)

    Даже комментировать не хочу :)

    >6) Горение базальтовой ваты – конечно эффектно, но как он её поджёг? Бензином что ли облил?

    Ну... горючих жидкостей много... :))

    >6) Полоска железа в качестве монтажной панели мне кажется слабовата, но это моё мнение.

    Это не монтажная панель. Замок держится за 2 торцевых винта, а пластина (4 мм, кстати) служит для фиксации задней части. Просто что бы замок в двери не смещался при хлопках. Это в первую очередь. Ну и при гипотетической попытке взлома, пластина возьмет на себя часть усилий. А панель это когда замок ставится не на торцевых винтах, а только на корпусных. Замок крепится к панели, а панель к двери.

    >Не понял на счёт «болтающейся задницы» замка. Не проиллюстрировано.

    Было бы что иллюстрировать :)

    >7) Как удалось вырезать замок? Киличный нож?

    Ага, он самый. Только вырезан не замок, а лист. Сначала чем-то проделали отверстие достаточное для вставления ножа... Например, зубилом и молотком, в листе 2 мм, это можно сделать совершенно бесшумно :)) Потом буквально за несколько секунд :) лист (в месте усиления 5 мм) был разрезан. Потом опять же бесшумно его кувалдой отогнули... :)

    >А Вы говорили что в дверях СТАЛ это практически не возможно.

    Такого я не говорил. Я говорил, что в реальной жизни, наши двери таким ножом и указанным методом не открывают. Наверно потому, что способ слишком быстрый и слишком бесшумный. Ворам просто не интересно идти таким легким путём :))

    Так же, я говорил про усилительный лист в районе замка - примерно 2-3 года назад, его стали устанавливать большинство серьёзных производителей. Причина - эпидемия взломов, когда металл разрывали от существующих отверстий - скважин сувальдных замков в первую очередь. Резать швы по метру и более злоумышленники почему-то не хотят, хотя в районе замков ковыряются охотно. Установка доп. листа эту проблему сняла.

    >8) Что касается вскрытия собственно замка ничего писать не буду – не разбираюсь совсем.

    Но картинки впечатляют, правда? :)

    >А броня ваша похоже таки просверлена.

    Да, конечно. Мы её тоже сверлим, когда это необходимо. И не только свою... Да, не простыми сверлами, да не слишком быстро и не слишком тихо, но сверлим. А есть что-то, что просверлить нельзя? :)

    >Я постарался описать те мысли, которые возникли у меня при прочтении и просмотре данного материала. Нужно сказать, что я просто потребитель, так что мнение субъективно и не претендует на истину.

    Уважаемый Александр, именно за это Вам и спасибо. Как раз такое мнение меня и интересовало.

    А вывод для меня не нов. Технологии а-ля "пиво со стронцием" (см. http://www.door.ru/talkthem/4380.html) "рулят", и к сожалению создают брожения в умах выгодные создателям... :(

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100