• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Люблю CISA 57 985.   Павел Михалев  27-01-03 22:10
    Тему Вы затронули большую, многочасовую. Эти замки надо обсуждать каждый отдельно. Конкретная фирма, конкретная модель замка. По моему наблюдению, радикально новых идей в «замкостроении» нет. Слизывают разные фирмы идеи друг у друга. Скажу так. Отдаю предпочтения сувальдным замкам перед замками с цилиндровым механизмом.
    Замки с одним запирающим механизмом – прошлый век. Вот пример нового поколения замков (хотя идея не нова) CISA 57985. Замок двухключевой с зависимыми запирающими механизмами: цилиндровым и сувальдным. Чтобы отпереть сувальдный замок, надо разблокировать его отперев цилиндровый механизм. Если использовать полную комплектацию с броненакладкой на цилиндровый механизм и бронепластиной на сувальдный, то шансы открыть замок у вора не велеки. По крайней мере, такие случаи еще не известны мне. Но опять же цена (полная комплектация) порядка 600 у.е.
    Опять же, замок хорош, но нужна соответствующая дверь и т.д. Установи его в деревянную дверь и замок унесут.
    Я бы о замках говорил так, группа: одна цена, один тип механизма замка, установлены в одинаковые двери. Как в спорте весовая и возрастная категории.
    Mottura motture рознь (как-то коряво получилось. Есть конкретные хорошие модели, есть слабые, но дешевле. Вот Mottura 54.787 отпирается отмычками, но сколько в России таких людей, владеющих этим исскуством?
    Давайте выберем конкретное направление, модель. И еще, замки в Москве и Питере очень сильно отличаются (я имею в виду предпочтения господ).
    С уважением
    Павел

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100