• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  13-10-04 19:18

    Уважаемый Fedor,

    >-- профиль D, поскольку варианты могут быть различны у всех по разному - тот что изнутри квартиры стоит, а не со стороны подъезда - это гарантийный случай?

    Не беспокойтесь, гарантийный случай это то, что Вас не устраивает уплотнение. Листок бумаги, это наглядная демонстрация, то, что где-то дует - тоже. А если и звукоизоляция нарушена - тем более. Сторона установки уплотнителя, действительно, может быть разной (например, при внешнем и внутреннем открывании), но для вызова мастера важно не это, а тот факт, что у Вас с дверью не всё в порядке.

    >-- Означает ли необходимость наклейки уплотнителя в два слоя некачественное изготовление? И как следствие проблему которую излагаю ниже.

    При изготовлении двери, естественно, существуют допуски на различные зазоры. Есть допуск на рубке, есть допуск на гибке, есть допуск на сварке. Допуски могут суммироваться, а могу и компенсировать друг друга. Если дверь прошла ОТК, значит итоговый зазор в пределах нормы, но при этом на двух разных дверях никогда не может быть одинаковых зазоров А вот набор уплотнителей ограничен. Мы стараемся подобрать наиболее подходящий, но иногда приходится придумывать и более сложные комбинации, например, клеить тонкий уплотнитель поверх толстого (E на D), в случае если один из имеющихся размеров D мал, а другой велик.

    Повторюсь - что, почему и как - решит мастер сервисной службы, при непосредственном осмотре конкретной двери. Вплоть до того, что если он признает дверь бракованной или испорченной, то по его заключению мы можем произвести и замену двери.

    >Еще есть проблема более глобального характера, которая меня беспокоит и поэтому спрошу про нее - очень плохая звукоизоляция (переговариваться можно почти не напрягаясь, из подъезда слышно достаточно хорошо все - хлопанье дверями, лай собачки, голоса людей, топот ног).

    Описанная Вами проблема со звукоизоляцией, зависит не от отделки, а от всё того же уплотнения. Плохое уплотнение позволяет звуку проходить по щелям. Типичный пример - пластиковое окно. Когда оно закрыто - звукоизоляция отличная, но стоит его приоткрыть буквально на 1 мм, как сразу же в комнату "врывается" море звуков с улицы.

    В принципе, как отметил господин Медведев, есть еще один путь для звука - сувальдная скважина, но она должна быть перекрыта внутренней шторкой. Всё же, гораздо критичнее уплотнитель. Поэтому, не стесняйтесь вызывать гарантийного мастера и требовать устранения проблем с уплотнителем и соответственно со звуком.

    >...Конечно придется смириться, но осадок остался:-)

    Смиряться не надо, надо вызвать мастера для бесплатного устранения. Ваш пример с соседом только подтверждает факт того, что наши двери могут (и должны, и будут) иметь нормальную звукоизоляцию.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100