• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: результаты.   Fedor  26-10-04 12:31
    Антон, спасибо за ответы. мои комментарии ниже по тексту. лишний текст я удалил....

    >
    >Уважаемый Фёдор,
    >
    >>Мастер из сервисной службы был и заменил уплотнитель - подогнал ответки замков. Пришлось наклеивать в два слоя уплотнитель.
    >
    >С мастером я еще переговорить не успел, но как я понимаю, зазор оказался мал для "большого" профиля D, но велик для стандартного. Увы, производители профиля не делают большого ассортимента по размерам (во всяком случае за разумные деньги), поэтому приходится порой выкручиваться, и клеить в два слоя. Надеюсь, что в будущем мы решим проблему подобрав разомкнутый и более мягкий профиль, который не будет сильно зависеть от степени сжатия.
    >
    -- Да, именнно так. толстый черный уплотнитель поставить нельзя, а поставили тонкий Д в два слоя.
    Сейчас дверь закрывается плотно, чтобы замок не заедал при закрывании - цилиндровый (с сувальдой все ОК) ее приходится второй рукой подпирать и прижимать. Это вызвано тем что язычок замка в этом случае не дает цилиндровой части закрываться легко. Договорились подождать 1-2 месяца - уплотнитель должен сесть по месту, если ситуация останется той же, то будем думать дальше. Ответки замков расточены уже очень хорошо - дело не в них.

    >>Звукоизоляция улучшилась достаточно сильно, идеальной назвать ее нельзя, но это значительно лучше чем было до этого. Нужно подождать несколько месяцев пока сядет уплотнитель окончательно.
    >
    >Согласен. Но в любом случае, если недовольны - обращайтесь. Будем "колдовать" и добиваться лучших результатов.
    >
    -- Предлагаю подождать пару месяцев до усадки уплотнителя, чтобы решать проблемы разом.

    >>Окалину по углам я считаю что можно убирать шарошкой или чем-то еще - вы профессионалы и вам виднее. Возможно в будущем вам стоит пересмотреть технологический процесс, чтобы окалины не было. В моем случае менять целиком дверь похоже не стоит.
    >
    >Цех и ОТК уже получили "по шапке" за окалину под крепежным профилем. Быть её там не должно, это недосмотр. В Вашем случае, убрать её можно, но придется повозиться - без снятия панели, окалину удалить не получится. Мы готовы сделать и это.

    -- Я сегодня посмотрел - в левом верхнем углу панель перестала касаться окалины и отошла от окалины на 1мм примерно - со штангель циркулем не мерил - это на глаз. В правом пока касается. На панель снаружи никто не нажимал - возможно это явилось следствием того что вибрационные нагрузки возросли - дверью сейчас нужно хлопать прилагая некоторое усилие, чтобы закрыть ее - опять же пока не сел уплотнитель.
    Уточните пожалуйста что значит повозиться? Это ремонт на дому или дверь придется увозить? Очевидно, что оставаться совсем без двери даже на непродолжительное время не хотелось бы.

    Опять же предлагаю подождать пару месяцев - чтобы посмотреть что будет дальше. Торопиться не стоит и вернуться к этому вопросу чуть позднее.

    В случае ремонта пока теоретический вопрос номер два - возможна ли замена ламинированной панели на МДФ панель? С доплатой с моей стороны. Ведь МДФ проводит звук хуже чем кусок картона или это не влияет на звукопроводность и не стоит этого делать?


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100