• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Установка двери   Виктор  20-03-07 12:21
    >
    > Свершилось!
    В субботу, точно по графику, мне привезли дверь. Перед этим, в середине недели, звонил замерщик Анатолий и уточнял возможность переноса задвижки и глазка на пять сантиметров. Такой подход радует. Перенесли бы без согласования - я бы и не заметил. В пятницу он же позвонил с подтверждением готовности двери и установки в субботу.
    Если оценивать работу по пятибалльной шкале, то замерщику Анатолию - пять баллов.
    Теперь об установке.
    Монтажники - молодые ребята Николай Бекренев и Алексей.
    О Николае выскажусь отдельно. За такую работу, а точнее за подход к делу пять баллов явно недостаточно - это где-то семерочка будет. Это не эмоциональное высказывание, а объективная оценка увиденного. Как клиент, я далеко не подарочек и если что-то делается не так как предполагалось, то могу стать "головной болью" любой фирмы. Но высший полет - это когда делают "КАК ДЛЯ СЕБЯ"! Николай работает в СТАЛе не первый год и на мой взгляд он вырос из штанишек монтажника. Это ни в коем случае не совет и рекомендации - это просто мое мнение.
    В общем предмонтажным сервисом и установкой доволен на все сто!
    Теперь о странном, непонятном и грустном.
    Странное и непонятное-это подшипники на петлях. Они зачем? Наверняка предполагалось конструктивно, что опираться на внутреннюю( меньшнго радиуса) и внешнюю(большего радиуса) части подшипника будут соответственно нижняя и верхняя части петли. Но у меня так не происходит. При установленной двери, я их свободно кручу пальцем, что говорит о том, что на них опоры нет. С таким же успехом можно применять шайбы или может петли с шариком, как в дверях других фирм?! Почему Вы выбрали такую конструкцию? Непонятно.
    Грустное - это звукоизоляция. Перед заказом двери прочитал на форуме, как одному Вашему клиенту, установившему тоже 70-ую дверь, пришлось приобретать домофон, так как звонка не было слышно, ему стучали в дверь и разговаривать через дверь он тоже не мог. Во время заказа меня так же убеждали, что данная модель по звуко-теплоизоляции лучшая.
    Я купил домофон - вещь полезная в любом случае. Но я не только могу разговаривать через дверь без домофона, я слышу как в коридоре полы моют. Звукоизоляция хуже, чем у моей старой двери. А учитывая цену - намного за тысячу долларов, данные потребительские качества с ней не очень сопоставляются. Прошу уважаемых работников СТАЛа исправить ситуацию. Возможно дело в уплотнителе. Он не везде по периметру плотно прилегает, а со стороны петель один контур вообще не прилегает. Может более широкий надо поставить? Так же полагаю звук проходит через ключевину MOTTURA 54 YM 587. Со стороны квартиры заклеил скотчем, но толку мало.
    Вот пока все. Нисколько не жалею о том, что обратился в данную компанию и заказал лучшую дверь с лучшими замками, а маленькую ложечку дегтя, думаю, отфильтруем!
    Спасибо!
    С уважением,
    Виктор.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100