• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Комментирую часть вторая   Будковский Антон (СТАЛ)  26-04-07 03:40

    На другом компьютере удалось достать картинки из кеша. Рассмотрел. Имею сказать следующее:

    Ширина дополнительного листа металла, видимо, всё же была достаточной - до ребра жесткости. В этом выводе я ошибся.

    "Инструмент", которым взламывали дверь, это что-то вроде больших пасатижей, судя по тому, что куски листа просто вырваны или выломаны в раскачку. Про пресловутую страшилку под красивым названием "киличный нож" речь не идет, резов не видно. Зато отчетливо видны следы захватов чем-то вроде губок (например, на фото DCS000671) на краске по периметру отверстия во внешнем листе и на дополнительном листе (под креплением ручки).

    На том же снимке можно увидеть еще один очень интересный момент. Если меня не обманывают глаза, то в дополнительном листе металла напротив скважины было отверстие диаметром примерно 50-55 мм, как раз под защиту цилиндра. А замок-то сувальдный... Похоже, что производитель установил дополнительную пластину от другого замка, чем существенно облегчил работу взломщика. В предыдущем сообщении я писал:

    >в) Прорезь под скважину в обоих листах как можно меньше.

    А на представленых снимках, похоже, как раз обратная ситуация с дополнительным листом. Если я не ошибся с выводами (для полной уверенности хотелось бы еще фотографий с другого ракурса), то в данном случае можно предъявить обоснованные претензии производителю, допустившему установку детали, которая вместо затруднения взлома, напротив его облегчила (начав отрывать внешний лист, дополнительный можно использовать как опору).

    Вот такие пироги...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100