• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Преимущества СТАЛ 70   Андрей  17-01-11 17:26
    Благодарю за подробный ответ!

    >У СТАЛ 70 ребра 2 вертикальных на всю длину и есть три малых поперечных в петлевой трети полотна. У СТАЛ 65 ребра сделаны иначе и в целом также эффективно.

    Жаль, что нельзя увидеть это наглядно - многие вопросы отпали бы. Иначе складывается впечатление, что в 70й минус 2 ребра - чтобы удешевить конструкцию.


    >У 70-ки регулируется не только ответная часть под защелку, но и под ригели.

    Странно, в описании 65й указано "Возможность регулировки силы притвора: в коробке (в ответной части замка) установлено регулирующее устройство, вращаяя которое можно легко регулировать силу притвора без расточки ответных частей."
    Частей - имелось в виду только под защёлку? Под ригеля получается растачивать нужно?

    >>Получается, что основное отличие - доп лист стали на область замков.
    >
    >И бронепластины.

    Не понял - какая бронепластина имеется в виду? То есть, кроме доп листа стали на замковый карман сверху устанавливается ещё бронепластина?


    >Если речь о сроке службы - то зависит от замков. Те, кто устанавливается в СТАЛ 70 имеют до 10 лет гарантии в зависимости от цилиндра. Если о защите от отмычек, то сам сувальдный механизм у перекодируемых замков, обычно, менее защищен, но учитывая блокировку цилиндром - лично я бы предпочел двухсистемный замок.

    Это я плохо понял. Блокировку цилиндром - имеется в виду, если сломают сувальдный механизм? А у Вас какие замки стоят в двери, если не секрет? :) 2 раздельных, или 1 двухсистемный?

    > При этом, суммарная толщина стали перед замками все-ровно будет на миллиметр меньше, чем у СТАЛ 70, а корпус цилиндрового замка останется без брони. Врезная защита цилиндра (броненакладка) устанавливается в обеих случаях.

    Опять непонятно - если замок устанавливается в карман, почему корпус останется без брони?


    >Лучше каждую дверь использовать согласно назначению, тем более разница - то в стоимости дверей небольшая - около 3000 рублей. Вполне разумная цена для повышенной безопасности.

    Дело не в 3000т. р, а в конструкции дверей - если 70 серия больше подходит для двухсистемных замков, меня лично это тормозит - всё равно кажется, что 2 раздельных замка можно выбрать получше. Доп лист стали - это хорошо, но что лучше иметь его, или хорошие замки с цилиндрами - вопрос.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100