• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Преимущества СТАЛ 70   Александр (СТАЛ)  18-01-11 09:45

    >Насчёт замков - сложилось впечатление, что основные защитные свойства ложатся на цилиндровый механизм (при условии хорошего замка и цилиндра), а сувальдные... их ведь намного легче вскрыть отмычками, если я не ошибаюсь.

    От манипуляций - да, хороший цилиндровый лучше. Но взломщик может и не владеть навыками вскрытия. Взломать силовыми методами сувальдный много сложнее. Потому предпочтительно в двери иметь и тот и другой замок, чтобы максимально разнообразить и усложнить задачу взломщика. Тем самым, вы сузите круг вероятных грабителей.

    >То есть, может быть действительно имеет смысл ставить один хороший цилиндровый?

    Зависит от конкретной ситуации. Если силовой взлом в вашем случае маловероятен, или есть другие, отличные от двери, простые пути проникновения, то можно обойтись и одним цилиндровым.
    Но тогда и множество дополнительных защит от взлома в двери ни к чему.

    >Есть возможность дополнительно его защитить от силовых методов взлома - в 65, или 70й серии?

    Лучше всего цилиндровый замок защищен в дверях СТАЛ 100 и 70, так как она может быть оснащена бронепластиной.

    >Сувальдный получится, что не нужен.

    Все-таки так не получается.

    >С двухсистемным не очень понятен принцип работы - закрывая на один цилиндровый механизм, получается, что блокируется сувальдный (отмычками не открыть)?
    >Или я опять не понял :)

    В этом замке осуществлена такая система: когда запираете цилиндр - выдвигается встроенная в замок твердосплавная пластина и перекрывает скважину для ключа сувальдного замка. Т. е. туда физически нельзя поместить никакие отмычки. Более того, сам сувальдный механизм также блокируется, поэтому, даже если кто-то просверлит эту пластину все-ровно не сможет вскрыть сувальдный замок.

    Таким образом, мы вынуждаем взломщика сначала пошуметь и попробовать взломать цилиндровый, а потом уже, если справится с цилиндром, заняться сувальдным. К тому моменту его могут обнаружить. Во-всяком случае, шансов на то больше, чем если он сначала вскроет сувальдный, а потом будет взламывать цилиндр.
    В этом деле каждая минута на счету.

    Есть общее описание замка, а также детальное описание - если интересно посмотрите.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100